ВТБ 24 вернул по системе cash-back 92,5 млн рублей и выпускать УЭК пока не планирует | RusCreditCard.ru

ВТБ 24 вернул по системе cash-back 92,5 млн рублей и выпускать УЭК пока не планирует

Александр Бородин
Начальник управления пластиковых карт ЗАО «ВТБ 24» Александр Бородкин рассказал на пресс-конференции о совместном проекте банка и авиакомпании «ЮТэйр», о результатах работы карточного бизнеса ВТБ 24 за 8 месяцев и новых продуктовых инициативах.
Дополнительно стало известно, что ВТБ 24 вернул клиентам с начала года по системе cash-back (возврат до 5% от суммы безналичной операции) более 92,5 млн рублей, как сообщил журналистам начальник управления пластиковых карт банка Александр Бородкин.
С мая 2010 года банк выпустил 65 тыс. карт в рамках продукта «Мои условия», что составляет 7% от всех «кредиток» ВТБ 24. Держатель карты может выбрать одну из бонусных категорий: «АЗС», «Рестораны, бары, кафе», «Аптеки», «Магазины косметики», по которой возврат с каждой покупки по карте будет максимальным — до 5%, по остальным (включая платежи в Интернете) — до 1%.
«Наибольшим спросом пользуются АЗС, так как 5% от каждой транзакции — это ощутимая сумма. Вторая по популярности категория — рестораны», — сказал Бородкин в среду.
Он заверил, что, несмотря на существенный объем выплат, данный продукт приносит банку доход.
Отвечая на вопрос про УЭК Александр Бородки заявил, что «правила игры в проекте «Универсальная электронная карта» (УЭК) пока не определены».
Банкир считает важной роль УЭК в качестве универсального идентификатора личности гражданина Российской Федерации. Вместе с тем он подчеркнул, что простая банковская карта УЭК называться не может. 
Учитывая ведущее положение Сбербанка России в реализации данного проекта, Бородкин сообщил, что в настоящее время ВТБ 24 не является акционером УЭК и активно в проекте не участвует. По словам банкира, планов по участию в УЭК у финансового института также пока нет.

Опубликовано 12 лет назад

Похожие записи

©2012-2023, ruscreditcard.ru | Mail: ruscreditcard@ya.ru | About site

Yandex.Metrika