В Украине впервые выпустили бесконтактные карт Visa PayWave | RusCreditCard.ru

В Украине впервые выпустили бесконтактные карт Visa PayWave

Укрэксимбанк и Visa объявляют о начале выпуска первых в Украине карт Visa, оборудованных технологией для осуществления бесконтактных платежей payWave.
Технология Visa payWave позволяет осуществлять платежи почти мгновенно одним движением во всех торговых точках, оборудованных бесконтактными считывающими устройствами. При этом карточку не нужно «прокатывать» или вставлять в платежный терминал, а при транзакциях на сумму до 200 гривен — расписываться на чеке или вводить ПИН-код. Более того, карту можно подносить к бесконтактного считывателя, не вынимая из кошелька.
Карты Visa payWave соответствуют высоким стандартам безопасности Visa благодаря наличию зашифрованного кода, который передается вместе с информацией о платеже и является уникальным для каждой транзакции. Кроме того, при осуществлении оплаты держатель самостоятельно поднимает карточку к бесконтактному терминала, не передавая ее сотруднику торговой точки. Технология payWave создает множество преимуществ и для торгово-сервисных предприятий. Она упрощает процесс оплаты, позволяет быстрее обслужить клиентов, уменьшает очереди в торговых залах и расходы предприятий на операции с наличностью.
«Бесконтактные карты является инновационной услугой, и мы уверены, что они будут пользоваться спросом на украинском рынке, — отметила Светлана Монастырская, член Правления — заместитель Председателя Правления АО«Укрэксимбанк». — Укрэксимбанк первым начал эмиссию карточек Visa payWave, поскольку заботится об удобстве для клиентов и безопасность их расчетов, используя для этого новые, современные и качественные банковские решения. Кроме того, как государственный банк мы заинтересованы в увеличении доли безналичных платежей, что положительно влияет на финансовую систему и экономику страны в целом. Перспективной работой в этом направлении с нашей стороны будет не только эмиссия бесконтактных карточек, но и их эквайринг, развитие соответствующей платежной инфраструктуры торгово-сервисной сети. Для этого мы активно сотрудничаем с нашими крупными корпоративными клиентами, среди которых — ритейлеры, транспортные и другие компании, которые работают с большим потоком потребителей ».
Технология Visa payWave обеспечивает функциональную совместимость карт и платежных терминалов по всему миру, что дает возможность использовать карты payWave в более чем 30 странах мира, где распространена бесконтактная технология Visa. В Украине карточкам Visa payWave можно воспользоваться в более 350 торгово-сервисных предприятиях, включая магазины одного из крупнейших украинских ритейлеров — группы компаний Fozzy Group, сеть магазинов Watsons, кафе Coffee Life.
Поскольку все карты Visa payWave оборудованы как EMV-чипом, так и магнитной лентой, они принимаются к оплате в любой точке приема традиционных и бесконтактных карт Visa в мире.
Если покупки оплачиваются картой Visa payWave за пределами Украины, то лимит для проведения бесконтактных платежей без подписи и ПИН-кода нужно уточнять у сотрудников магазина, где происходит оплата.
«Visa payWave является прекрасным примером реализации преимуществ электронных платежей Visa, среди которых удобство, скорость и надежность. Особенно перспективным является использование Visa payWave в таких категориях торгово-сервисных предприятий, как супермаркеты, рестораны быстрого обслуживания, аптеки, автозаправки, — отметила Светлана Георбелидзе, глава офиса Visa Украины. В Украине Visa начала внедрение payWave по подготовке инфраструктуры: уже сегодня 5 украинских банков сертифицированы Visa на прием карточек Visa payWave и активно работают над развитием инфраструктуры их приема. В результате, более 350 украинских предприятий торговли и сервиса предлагают своим клиентам возможность быстро, удобно и безопасно совершать покупки с карточками Visa payWave. Мы уверены, что реализация Укрэксимбанком первой в Украине программы Visa payWave даст дополнительный импульс динамичному развитию электронных платежей в стране ».
«Технология Visa payWave может быть реализована как на традиционных банковских карточках, так и мобильных устройствах бесконтактных платежей. Таким образом, банки могут доставлять бесконтактную карточку Visa на мобильные телефоны своих клиентов, а держатели карт осуществлять оплату непосредственно с мобильного телефона на всех платежных терминалах, принимающих Visa payWave », добавил Андрей Алейкин, глава департамента инновационных продуктов компании Visa в странах СНГ и Юго-Восточной Европы.
Visa является глобальной платежной системой, которая обеспечивает доступ держателям карт, торгово-сервисным предприятиям, финансовым и правительственным учреждениям в более чем 200 странах мира к быстрой, безопасной и надежной сети электронных платежей. Электронные платежи осуществляются посредством глобальной инновационной процессинговой системы VisaNet, которая способна обрабатывать более 24 000 транзакций в секунду, обеспечивая защиту от мошенничества для потребителей и гарантии осуществления платежей для торгово-сервисных предприятий. Visa не является банком, не выпускает платежные карты, не устанавливает комиссии или процентные ставки для потребителей, а также не выдает кредиты держателям карт. В свою очередь, инновационные решения Visa позволяют финансовым организациям предлагать своим клиентам широкий выбор финансовых инструментов, включая дебетовые, предоплаченные и кредитные карточные продукты.
Публичное акционерное общество «Государственный экспортно-импортный банк Украины» — универсальное кредитно-финансовое учреждение со 100% государственным капиталом. Неизменно входит в группу крупнейших системных банков Украины, имеет самую разветвленную в Украине сеть банков-корреспондентов, включающую более 850 банковских учреждений в разных странах мира.
АО «Укрэксимбанк» успешно сотрудничает с ведущими международными финансовыми организациями, как Мировой банк, ЕБРР, KfW, NIB, IFC, с крупными зарубежными банками и финансово-кредитными учреждениями. Благодаря безупречной репутации на международных финансовых рынках и позитивным результатам многолетней деятельности в области экспортного финансирования Банк достиг признания как прямой заемщик и гарант 35 ведущими экспортно-кредитными агентствами мира.

www.eximb.com


Опубликовано 11 лет назад

Похожие записи

©2012-2023, ruscreditcard.ru | Mail: ruscreditcard@ya.ru | About site

Yandex.Metrika