Оплата картой Visa через Интернет. Основные вопросы. | RusCreditCard.ru

Оплата картой Visa через Интернет. Основные вопросы.

Оплата картой Visa через Интернет. Основные вопросы.

С появлением электронной валюты совершать покупки стало намного удобней. Достаточно ввести реквизиты своей карты и товар или услуга уже оплачены. Я уже несколько лет использую карту Visa для покупок в Интернете. Мне даже не хочется вспоминать как я раньше бегал в банк с платежкой, стоял в очередях, для того чтобы перевести деньги. Сейчас, с картой Visa все стало намного проще.
Прочитав статью вы узнаете:
  • Как происходит процесс покупки картой Visa в Интернете;
  • Какую карту Visa можно использовать для покупок в Интернете;
  • Сколько стоит обслуживание карты Visa Classic;
  • Берется ли комиссия с покупок картой Visa в Интернете;
  • Как обезопасить счет своей карты при покупка в Интернете.
  • Как осуществляется платеж картой Visa в Интернете?
Для того чтобы оплатить что-либо картой Visa в Интернете, вам не нужны никакие дополнительные реквизиты кроме тех, что содержатся на карте. Для совершения платежа вам необходимо ввести 16-ти значный номер карты, ваши имя и фамилию, точно также как они написаны на карте, срок действия вашей карты и cvv-код — 3 последние цифры которые находится на обратной стороне карты Visa.
Какую карту Visa можно использовать в Интернете?
Существуют различные типы выпускаемых карт Visa. Не все из них подходят для оплаты товаров и услуг в Интернете. По умолчанию для карты Visa electron не подключена услуга оплаты в сети Интернет. Но вы можете подключить данную услугу, написав заявление об открытии доступа на использование карты в Интернете. Такой доступ предоставляется на ограниченное время, для того чтобы обезопасить вашу карту от злоумышленников.
Для использования в Интернете я рекомендую вам карту Visa Classic. С картой Visa Classic вы сможете совершать покупки в Интернете сразу же после получения карты. Она имеет более высокую степень защиты от взлома хакерами. Обслуживание карты Visa Classic ненамного дороже карт Visa Electron.
Сколько стоит обслуживание карты Visa Classic?
Цена за обслуживание карты Visa Classic в среднем не превышает 800 рублей в год. Например, моя карта Visa Classic выпущенная СберБанком обходится мне 750 рублей в первый год обслуживания и 450 рублей все последующие.
Какую берут комиссию при оплате картой Visa через Интернет?
Совершая покупки в Интернете картой Visa вы получаете ряд преимуществ, таких как удобство, оперативность, безопасность покупок. Но еще одним хорошим преимуществом является, то что вы не платите никаких комиссий при совершении платежей. Все комиссии за перевод денег берет на себя продавец товара или услуги.
Как обезопасить покупки картой Visa через Интернет?
Если вы боитесь «светить» свою карту Visa в Интернете и опасаетесь, что мошенники завладеют средствами на вашей карте, то я вам рекомендую следующий способ обезопасить свой счет. Для этого вам нужна будет предварительная подготовка:
Если у вас уже есть карта Visa (неважно какого типа) откройте вторую карту Visa Classic в этом же банке.
Установите приложение мобильный банк на своем телефоне, или подключите услугу по управлению счетом своей основной карты через Интернет.
Теперь каждый раз как вы решите совершить покупку в сети, вам нужно будет просто перевести необходимую сумму со своей основной карты, на карту Visa Classic, используя услугу мобильный банк или через онлайн сервис вашего банка. Таким образом вы ничем не рискуете, так как на карте по которой вы совершаете покупки в Интернете практически всегда нулевой баланс.
Кстати, совсем недавно появился новый способ сделать свои покупки в Интернете картой Visa более удобными и безопасными. Я говорю о привязке карты Visa к кошельку в платежной системе «Яндекс.Деньги».
Если вы все еще не используете данный способ покупок в Интернете, то я вам очень рекомендую его испробовать. Вы сразу же почувствуете насколько это здорово, ходить по магазинам не вставая со своего компьютерного кресла.
(с)internet4runet.ru

Опубликовано 12 лет назад

Похожие записи

©2012-2023, ruscreditcard.ru | Mail: ruscreditcard@ya.ru | About site

Yandex.Metrika