У платежной компании Visa новый руководитель | RusCreditCard.ru

У платежной компании Visa новый руководитель

Совет директоров компании-оператора электронных платежных карт Visa Inc. избрал новым генеральным директором Чарльза Шарфа (Charles W. Scharf), который 1 ноября сменит на этом посту Джозефа Сондерса (Joseph W. Saunders), сообщается в пресс-релизе компании.

Чарльза Шарфа (Charles W. Scharf)
В настоящее время Шарф занимает должность управляющего директора инвестиционного подразделения банка JP Morgan Chase — One Equity Partners.
Сондерс после ухода с поста гендиректора продолжит работу в компании до конца марта 2013 года в должности исполнительного директора.
«Для меня было большой честью и удовольствием возглавлять компанию в период первичного размещения акций на бирже. За последние пять лет нам удалось поставить компанию на путь долгосрочного роста. Мы увеличили присутствие по всему миру и внедряли инновации, чтобы соответствовать требованиям динамично меняющегося рынка», — сказал Сондерс.
Комментируя назначение на должность главы компании Шарфа, он отметил, что знаком со своим преемником на протяжении десяти лет и уверен в его способностях «вести Visa вперед в будущем».
В свою очередь, Шарф заявил: «Команда под руководством Джо (Сондерса — ред.) сделала Visa лидером индустрии, и я очень рад возможности развивать этот успех в постоянно меняющихся условиях рынка. Я уверен, что Visa находится в числе лучших компаний мира».


Опубликовано 11 лет назад

Похожие записи

©2012-2023, ruscreditcard.ru | Mail: ruscreditcard@ya.ru | About site

Yandex.Metrika