Банковская карта Школьника на Дальнем Востоке | RusCreditCard.ru

Банковская карта Школьника на Дальнем Востоке

На Дальнем Востоке «Золотая Корона» и Далькомбанк начали реализацию проекта многофункциональной Карты школьника.
В Благовещенске платежная система «Золотая Корона» и Далькомбанк под патронажем министерства образования и науки Амурской области и правительства Приамурья приступили к реализации проекта «Электронная школа». Первыми именные многофункциональные Карты школьника с магнитной полосой и бесконтактным чипом получили ученики двух благовещенских школ.
Для старта проекта «Электронная школа» были выбраны школы г. Благовещенска № 12 и № 28, и эмитированы 1000 Карт школьника. Каждая карта зарегистрирована на одного из родителей школьника, а оборотная сторона карточки содержит информацию о ее непосредственном владельце: фамилия, имя, отчество ребенка, дата его рождения и номер школы. Карта оснащена бесконтактным чипом, который позволит оплачивать питание в школьной столовой и проезд в общественном транспорте, не набирая пин-кода. Кроме того, карты будут являться идентификатором школьника при входе и выходе из здания учебного заведения – для реализации этой функции в школах установлены турникеты с бесконтактными считывателями. Обо всех расходах ребенка и времени входа и выхода из школы родители смогут узнать благодаря сервису СМС-информирования. Пополнять Карты школьника можно в платежных терминалах, размещенных в школе, или в офисах Далькомбанка. При этом родители смогут установить лимит расходов своего ребенка.
Планируется, что с началом нового учебного года многофункциональные Карты школьника получат все школьники Благовещенска, а в перспективе – и всех крупных населенных пунктов Приамурья.

Пластиковая (банковская) карта Школьника 

Платежная система «Золотая Корона» целенаправленно развивает технологии бесконтактных платежей, и проект «Карта школьника» уже действует на территории нескольких регионов России. Карта школьника – это «электронный кошелек» для оплаты питания в школьной столовой, проезда в общественном транспорте, для проведения безналичных платежей по целевым программам учебного заведения (фирменная форма, учебники, дополнительные курсы и др.). Помимо этого, Карта школьника может выполнять функции пропуска, а также служить инструментом для получения доступа к внутренним ресурсам и базам учебного заведения (библиотечный фонд, электронный дневник и др.).

(c)koronacard.ru


Опубликовано 12 лет назад

Похожие записи

©2012-2023, ruscreditcard.ru | Mail: ruscreditcard@ya.ru | About site

Yandex.Metrika