Банк «Санкт-Петербург» приступает к выпуску бесконтактных Visa | RusCreditCard.ru

Банк «Санкт-Петербург» приступает к выпуску бесконтактных Visa

Банк «Санкт-Петербург» стал первым банком в России, сертифицированным платежной системой Visa на эмиссию и эквайринг карт Visa payWave.
Массовые эмиссия и эквайринг карт Visa payWave Банком «Санкт-Петербург» начнутся в 2013 году. До конца 2013 года планируется выпустить около 50 000 бесконтактных карт Visa payWave и установить не менее 500 терминалов, принимающих к оплате карты Visa payWave в ведущих торговых сетях Санкт-Петербурга.

Заместитель Председателя Правления Банка «Санкт-Петербург» Павел Филимоненок: «Карты Visa payWave — современный и максимально удобный способ бесконтактных платежей. Успешное сотрудничество с платежной системой Visa в очередной раз подтверждает, что сегодня Банк „Санкт-Петербург“ один из лидеров российской банковской системы по внедрению новых технологий».
«Бесконтактные платежные технологии в России находятся на начальном этапе своего развития. Мировая практика показывает, что успех карт Visa payWave зависит не только от количества выпущенных карт, но и в равной степени от инфраструктуры приема бесконтактных карт к оплате в торгово-сервисных предприятиях, — отметил Стивен Паркер, генеральный директор Visa в России, странах СНГ и Юго-Восточной Европы. — Банк „Санкт-Петербург“ один из первых поддержал Visa в развитии как эмиссии, так и эквайринга карт Visa payWаve, и мы надеемся, что инвестиции банка в новые технологии Visa в скором будущем принесут свои дивиденды».
Карты Visa payWave не только удобны, но и обладают высокой степенью безопасности, так как при совершении оплаты держатель карты не передает ее сотруднику торговой точки. Теперь владелец карты Visa с бесконтактной технологией payWave может проводить оплату самостоятельно — просто приложив ее к терминалу. При этом не требуется подпись держателя карты на чеке или введение ПИН-кода, если сумма покупки с помощью Visa payWave менее 1000 рублей.
Кроме того, бесконтактные платежи позволяют быстрее обслуживать клиентов, уменьшают очереди в торговых залах и расходы предприятий на операции с наличностью. Как показывают исследования, карты Visa payWave ускоряют процесс покупки в среднем на 4,5 cекунды, нежели при использовании наличных. Более того, оплата с помощью payWave на 3 секунды быстрее, чем оплата картой с магнитной полосой.
Технология Visa payWave, основанная на использовании международных стандартов EMV для чиповых карт, обеспечивает функциональную совместимость карт и платежных терминалов по всему миру. Это дает возможность использовать карты payWave во всех странах мира, где распространена технология Visa payWave, а также в миллионах торгово-сервисных предприятий, которые принимают традиционные карты Visa. Если покупки оплачиваются картой Visa PayWave за пределами России, то лимит для проведения бесконтактных платежей без подписи и ПИН-кода следует уточнять у сотрудников магазина, где происходит оплата.
www.bspb.ru

Опубликовано 12 лет назад

Похожие записи

©2012-2023, ruscreditcard.ru | Mail: ruscreditcard@ya.ru | About site

Yandex.Metrika