Виды персонализации пластиковых карт | RusCreditCard.ru

Виды персонализации пластиковых карт

Виды персонализации пластиковых карт

Персонализация — нанесение на пластиковую карту индивидуальной информации. Способствует снижению вероятности подделок платежных карт  и кражи данных с них. Далее приведены виды персонализации, в зависимости от которых возможно не только существование пластиковых карт как таковых, но и определяющие внешнюю форму и вид.

Эмбосирование

Эмбоссирование — выдавливание текста и цифр на карточке.

После эмбоссирования можно делать типирование — покрытие эмбоссированных символов окрашенной плёнкой с целью их лучшего выделения на фоне напечатанного изображения.

Советуем использовать эмбоссирование на всех видах карт, даже в том случае, когда не ведется специальный учет по выданным номерам карты.

Благодаря эмбоссированию внешне видно, что это не безликая карточка, каких много, а уникальная, с номером, которого нет у другого клиента.

Плюс чисто внешне эмбоссированная карточка выглядит более представительно.

Эмбоссирование оставляет вдавленные символы на обратной стороне карты. Это надо учитывать при разработке дизайна карты.

Нежелательно делать белое типирование эмбоссированных символов — белая фольга недостаточно прочно держится на эмбоссированных символах.

Если Вы делаете эмбоссирование без типирования на темной плашке, то символы могут немного побелеть из-за вытягивания пластика при эмбоссировании.



Магнитная полоса

Магнитная полоса содержит закодированную запись данных для конкретной карточки.

Следует применять на карточках, которые участвуют в системах автоматической обработки информации — дисконтных системах и т.п.

Необходимо наличие у Вас специального оборудования для чтения карт, и программного обеспечения для обработки и хранения информации.

На карточках RealCard используются магнитные полосы типа HiCo – полосы с высокой устойчивостью к магнитным полям.

Информацию, записанную на такую магнитную полосу, труднее стереть с помощью посторонних источников магнитного поля (металлические предметы, радиоаппаратура).

Специальный ламинат повышает устойчивость магнитной полосы к механическим повреждениям (царапинам, истираниям).

Штрих-кодирование

Штрих-код содержит закодированную запись данных для конкретной карточки

Следует применять на карточках, которые участвуют в системах автоматической обработки информации — дисконтных системах и т.п.

Необходимо наличие у Вас специального оборудования для чтения штрих-кодов, и программного обеспечения для обработки и хранения информации.

Если Вы разрабатываете макет карточки самостоятельно — не экономьте на размере штрих-кода. Мы можем вместить штрих-код почти в любое «окошко», но чем меньше Ваш штрих-код, тем хуже он будет считываться.
Лучшее (с точки зрения читабельности) цветовое решение штрих-кода — это черный штрих-код на белом фоне.

Полоса для подписи

Специальная полоса на карточке, предназначенная для размещения образца подписи или другой дополнительной информации, наносится шариковой ручкой.

Применяйте ее, когда хотите, чтобы карточка не передавалась из рук в руки, а использовалась одним конкретным человеком.

Скретч-полоса (защитная стираемая полоса)

Нанесенный непрозрачный защитный слой для защиты секретной информации. Чтобы прочесть эту информацию, панель стирается.

Применяется на картах предоплаты для мобильной связи, интернет-провайдеров и т.п.

Голограмма

Это голографическая наклейка, наносится путем впрессовывания под большой температурой в карточку. Служит дополнительной степенью защиты от подделок пластиковых карточек.

Применяйте, если предполагаете, что Ваши карточки могут подделывать, или если хотите сделать карточки более представительными.

Микрошрифт

Микрошрифтом является строка текстовой информации, уменьшенная до размеров, при которых ее прочтение возможно лишь при помощи оптических устройств. Служит дополнительной степенью защиты от поделок пластиковых карточек.

Применяйте, если предполагаете, что Ваши карточки могут подделывать.
(c)realcard.by


Опубликовано 13 лет назад

Похожие записи

©2012-2023, ruscreditcard.ru | Mail: ruscreditcard@ya.ru | About site

Yandex.Metrika