В Москве задержаны члены группы, торговавшей поддельными чеками American Express | RusCreditCard.ru

В Москве задержаны члены группы, торговавшей поддельными чеками American Express

Полиция пресекла деятельность мошенников, готовивших махинации с фальшивыми дорожными чеками American Express на 1 млн долларов. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции /ГУЭБиПК/ МВД России.
По словам представителя управления, сотрудники ГУЭБиПК и экономического подразделения московской полиции пресекли противоправную деятельность международной организованной группы, участники которой подозреваются в поставке и сбыте на территории РФ фальшивых дорожных чеков American Express.
Разработка группы началась в марте этого года. Оперативным путем были установлены криминальные связи, состав и распределение ролей в группе, собраны сведения о схемах сбыта, а также приобретены образцы поддельных чеков.
«Сотрудникам ГУЭБиПК МВД России удалось получить информацию о поставке фальшивых платежных документов на сумму 1 млн долларов, которые организаторы схемы намеревались продать за 35 процентов от номинальной стоимости в июне текущего года в Москве», — сказали в управлении.
В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции провели «контрольную закупку», в результате которой задержали 28-летнего гражданина Молдовы и 40-летнего уроженца Молдавской ССР, зарегистрированного в Московской области.
«У них были изъяты 580 поддельных дорожных чеков American Express на общую сумму 290 тысяч долларов. Данную партию фигуранты планировали продать за 100 тысяч долларов», — подчеркнул собеседник агентства.
В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 187 УК РФ — «Изготовление или сбыт поддельных кредитных либо расчетных карт и иных платежных документов/.
Оперативно-следственные действия, направленные на установление других участников группы, а также мест изготовления поддельных платежных документов, продолжаются.

www.itar-tass.com


Опубликовано 12 лет назад

Похожие записи

©2012-2023, ruscreditcard.ru | Mail: ruscreditcard@ya.ru | About site

Yandex.Metrika