Где выгодно оформить кредитную карту? | RusCreditCard.ru

Где выгодно оформить кредитную карту?

Где выгодно оформить кредитную карту

Советы тем, кто решил завести кредитку: где выгодно и быстро оформить кредитную карту, в каком банке лучшие условия, где самые низкие проценты по кредитным картам.
Прежде всего, мы рекомендуем заказать карту в банке или его представительстве, а не поддаваться спонтанному решению открыть карточку прямо в магазине. Если хотите сэкономить время, оставьте on-line заявку на получение кредитной карты на сайте банка – останется только забрать и подписать договор, а возможно, карту вышлют Вам почтой. Если у Вас есть зарплатная карта или открыт депозит в банке, узнайте об условиях предлагаемых для Вас в том же банке. Многие кредитные организации предлагают кредитные карточки на выгодных условиях для тех, кто уже является клиентом банка. Например, ВТБ24 и Хоум Кредит еще и оформляют их по одному документу.
Экспресс-карты, которые оформляются на месте, срочно или за 5 минут рассчитаны на импульсивные решения и не отличаются выгодными условиями. Выпускаемые совместно магазином и банком продукты могут предложить выгодные условия на покупку в данной точке, но запредельные платежи за покупки в других местах. Поэтому такую карту стоит оформлять, только если Вы являетесь постоянным покупателем. Спонтанное решение, принятое в шумном магазине, не способствует внимательному прочтению условий договора. Стоит также добавить, что кредитки за 5 минут часто бывают менее безопасны в использовании. Если Ваше имя не нанесено на карту, ей легко могут воспользоваться мошенники, в случае утраты. Поэтому иногда лучше подождать лишнюю неделю.
Отдавайте предпочтение распространенным платежным системам. Карты Visa и MasterCard принимают почти везде, а вот найти в России того кто примет к оплате Diners Club может оказаться сложно. Для оплаты товаров и услуг в интернете карты Visa Classic и MasterCard Standard, Gold и Platinum тоже вполне подходят.
Выбирая карту с дополнительными бонусами (накопление миль за покупки или скидки на оплаты товаров и услуг) отдавайте предпочтение долгосрочным проектам. Возможна карты, выпущенная к Олимпиаде дает потрясающие скидки на перелет до Сочи в 2012 году, зато совместная карта с Аэрофлотом позволит копить мили постоянно. Бонусы – это конечно приятно, но обращайте внимание в первую очередь на тарифы и условия пользования картой. Тем, кто часто пользуется услугами авиакомпаний, мы рекомендуем обратить внимание на Сбербанк Аэрофлот, Citi Bank Трансаэро, Тинькофф Летают Все (Скай экспресс).
Неплохие условия по кредитным картам предлагает Сбербанк — ставка 23-34% годовых, 50-ти дневный льготный период и кредитный лимит до 500 000 рублей по золотым картам, до 200 000 по классическим. Но и пакет документов придется собрать внушительный – паспорт, справка о доходах, копия трудовой книжки. Обслуживание классической карты обойдется в 750 рублей, карты Visa Gold или MasterCard Gold – 3000 рублей в год.
Банк ВТБ24 предлагает ставку от 25% годовых, которая будет установлена в зависимости от дохода держателя карта. Кредитный лимит до 300 000 рублей по карте Visa Classic и до 600 000 рублей по карте Visa Gold. Стоимость годового обслуживания 750 и 3000 рублей соответственно. Предварительную заявку можно отправить, не собирая полный пакет документов.
В банке Хоум Кредит энд Финанс MasterCard Standard можно оформить со ставкой от 29,9% годовых. Льготный период – 51 день. Приятно, что банк не взимает комиссий за выпуск и обслуживание карты, а также предоставляет скидки по программе “Карта города”. Для получения такой карты понадобится всего 2 документа – например, паспорт и водительские права. Если же Вы решите подать заявку на золотую карту, можете рассчитывать на ставку 24,9% годовых и кредитный лимит до 300 000 рублей. При наличии задолженности, банк будет взимать комиссию за обслуживание овердрафта в размере 249 рублей. Для получения MasterCard Gold понадобится справка с работы за последние 3 месяца.
Банк Авангард предлагает широкую линейку банковский карт разных цветов, проценты от 15 до 24% годовых в зависимости от срока непрерывной задолженности – чем дольше, тем больше. Также действует предложение “200 дней бесплатно”, позволяющее не платить проценты по займу в течение первых 200 дней (при условии погашения в этот период платить вообще ничего не придется, но предложение не действует на суммы, снятые через банкомат). Стоимость годового обслуживания золотой карты в банке Авангард – 3000 рублей (1600 за второй год), классической – 600 (240 рублей за второй год), также можно выпустить карту Electron за 120 рублей в год.
Кредитные карты Тинькофф платинум предлагают ставку от 12,9% годовых. У банка есть несколько тарифных планов, поэтому ставка устанавливается индивидуально после рассмотрения заявки. Годовое обслуживание MasterCard Platinum – 590 рублей.
В банке ОТП процент по золотым кредитным картам равен 22,9%, по классическим — 24,9%. Стоимость обслуживания – 1800 и 600 рублей соответственно. По одному документу доступны кредитки под 24,9% годовых (золотые) и 26,9%(классические). Кредитный лимит по картам с минимальным пакетом документов – 100 000 рублей, при предоставлении полного пакета – до 150 000 рублей.
Кредитная карта – это такой же банковский продукт и относится к ней надо, как полноценному кредиту в банке – сравнивать условия, выбирать минимальные проценты и комиссии, прочитать отзывы и не принимать спонтанных решений. Тогда Вы сможете оформить кредитную карту выгодно и быстро, а ее использование будет удобным и приятным.

(c)moscow-kredit.ru


Опубликовано 12 лет назад

Похожие записи

©2012-2023, ruscreditcard.ru | Mail: ruscreditcard@ya.ru | About site

Yandex.Metrika