Группу кредитных мошенников поймали в Удмуртии | RusCreditCard.ru

Группу кредитных мошенников поймали в Удмуртии

В Удмуртии группа мошенников оформляла кредитные карты на лиц без определенного места жительства и похищала деньги банков. Как сообщает пресс-служба прокуратуры республики, в Устиновском районе Ижевска осуждена группа местных жителей в составе девяти человек, которые по подложным документам получали кредиты в различных отделениях банков в Удмуртии и похищали деньги, находящиеся на счетах кредитных карт. Все члены преступной группы признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору). 
В начале 2011 года злоумышленники завладели деньгами банков на сумму свыше 150 тысяч рублей. Действовали они следующим образом: члены группировки нашли исполнителей, которые активировали кредитные карты, оформленные по подложным документам на граждан без определенного места жительства и злоупотребляющих спиртным и обналичивали деньги. За услуги мошенники платили им от 3-4 тысячи рублей. 
Всего на счету злоумышленников более 10 аналогичных преступлений. В ходе обысков изъяты документы, подтверждающие преступную деятельность группы. Также получены видеоматериалы, подтверждающие факты совершения преступлений. 
В состав группы входил сотрудник одного из коммерческих банков, который предоставлял организатору служебные сведения. Он также изготавливал необходимые документы, по которым впоследствии оформлялись кредитные карты. 
Преступления были раскрыты благодаря службе безопасности банка, обратившейся в правоохранительные органы. 
В суде обвиняемые вину признали и заявили ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил им различные сроки наказания от 2-х до 3-х лет лишения свободы условно и взыскал с них всю сумму ущерба.

(c)www.izvestiaur.ru


Опубликовано 12 лет назад

Похожие записи

©2012-2023, ruscreditcard.ru | Mail: ruscreditcard@ya.ru | About site

Yandex.Metrika