Зарплатная карта: удобство не за ваш счет | RusCreditCard.ru

Зарплатная карта: удобство не за ваш счет

Получать зарплату на пластиковую карту не всегда, и не всем удобно и выгодно. Известны случаи, когда сотрудники сами платят за обслуживание карт и снятие наличных. Так, на старших курсах университета студентам сообщили, что отныне они будут получать на карту стипендию, из которой вычтут процент за обслуживание пластика. Они всей группой написали заявление, что отказываются от такой системы и получали свои деньги наличными в бухгалтерии, как и прежде.

Да, если самим платить за обслуживание, то это не вариант. Многие студенты стипендию получали на карты, но не платили за обслуживание. Получать зарплату на карту намного удобнее, чем в бухгалтерии, без очереди, когда тебе надо и сколько надо снимаешь, а если в магазин идешь, так можно вообще не снимать деньги, по карте расплатиться, да и все.
Зарплатный проект это не только пластиковая карта, но еще и льготные процентные ставки по кредитам и кредитным картам, минимальные требования к пакету документов, сниженные тарифы по обслуживанию разных типов карт, расширенные лимиты на снятие наличных, консультации специалистов по банковским продуктам прямо в офисе.
Банк, по картам которого выдается зарплата, заинтересован как можно больше своих продуктов продать клиентам. Кредитов в основном. На депозиты не так много выгодных предложений. И если уж получать деньги на карту, то лучше, чтобы эта сеть банков или банкоматов была большой. Иначе в обслуживании испытываешь неудобства. Вот, например, в Хоум Кредите, зарплату можно снимать в любом банкомате города без комиссий всего 3 раза, а потом уже берут проценты. А если з.п. 40 или 50 тыс., и максимальный лимит по снятию 4-5 тыс. руб. за один раз, то получается, такая услуга не выгодна, и все равно приходится стоять в очереди в кассу банка в день зарплаты, так как отделений всего 3 на почти 1,5 млн. город. А вот в ВТБ, все отлично: сеть банкоматов широкая, и отделений банков полно.
А неудобная карта сотрудникам тем, что в день зарплаты они толпятся около банкоматов и там быстро кончаются деньги. Особенно на производствах, где банкоматы прямо на их территории. Однако сотрудники будут точно также толпиться в кассе, если не будет карт. И в этом случае альтернативных вариантов снять зарплату у них не будет. А имея в кармане карту, можно снять деньги в любом банкомате, включая, кстати, и банкоматы других банков, если уж в своем деньги закончились.
Кроме того намного спокойнее идти домой по улице, когда я знаешь, что деньги на карте, чем когда всю зарплату несешь наличностью в кошельке.

(с)www.forumprobanki.ru


Опубликовано 12 лет назад

Похожие записи

©2012-2023, ruscreditcard.ru | Mail: ruscreditcard@ya.ru | About site

Yandex.Metrika