Как можно оплатить мобильную связь кредитной картой | RusCreditCard.ru

Как можно оплатить мобильную связь кредитной картой

Как можно оплатить мобильную связь мегафон, билайн, мтс кредитной картой
Сейчас мобильными операторами (Megafon, Beeline, MTC и т.д.) предусмотрено множество способов оплаты своих услуг. Пополнить свой счёт можно при помощи специальных карт, терминалов, а также в крупных магазинах и специализированных салонах. А в связи с тем, что пластиковые банковские карты пользуются всё большей популярностью, появилась возможность оплатить мобильную связь мегафон, билайн, мтс кредитной картой. Рассмотрим подробнее, какие же способы оплаты существуют.
1. Пополнить счёт телефона можно через банкомат. Это очень быстрый и простой способ осуществить данную операцию. Для этого не нужно снимать наличные деньги. После того, как Вы войдёте в главное меню банкомата, достаточно зайти в раздел, который называется «Оплата услуг», выбрать оператора связи, ввести номер телефона, сумму для оплаты и все. При этом оплачивая услуги мобильной связи через банкомат, Вы экономите свои деньги, поскольку комиссия за такой перевод не взимается. Например, бесплатно оплатить услуги связи можно в Сбербанке РФ, Международном Московском Банке, Банке Москвы и многих других.
2. Ещё один способ пополнить мобильный счёт при помощи банковской кредитной карты – это интернет. С помощью системы, которая носит название интернет-банк, можно не только платить за телефон, но и осуществлять другие виды платежей. Например, оплачивать коммунальные платежи, кабельное телевидение, бронировать билеты на поезд или самолёт. Для того чтобы оплачивать услуги мобильной связи через интернет-банк кредитную карту не нужно регистрировать в офисе компании – оператора, не нужно подписывать дополнительное соглашение с банком. Достаточно вытащить карточку из бумажника, пройти несколько этапов оплаты через программу и все.
3. Третий способ положить деньги на мобильник при помощи кредитки – это использования услуги «Мобильный платеж». Чтобы, осуществлять платежи, при помощи этого способа нужно обратиться в любой офис оператора, который предоставляет вам услуги связи. Там предъявить паспорт, банковскую карту, заключить дополнительный договор, форма которого установлена. Если Вы пользуетесь симкой, которая зарегистрирована на другого человека, то Вы также можете подключить себе данную услугу, главное чтобы у Вас была банковская кредитка.
После регистрации карты в системе оператор связи отправляет на указанный Вами номер сообщение, в котором содержится секретный пароль. С его помощью Вы будете подтверждать платежи, которые собираетесь совершить, поэтому его необходимо запомнить или записать.
Услуга «Мобильный платеж» доступна на любом тарифном как во внутрисетевом, национальном, так и международном роуминге.
4. Четвертый способ оплаты сотовой связи банковской картой – это использование, так называемого «Автоматического пополнения счета». Эта услуга самая удобная по сравнению с вышеперечисленными. Но она может быть предоставлена только абонентам, которые подключены на контрактные тарифные планы, при условии, что у них есть пластиковая кредитная карта типа VISA или MastеrCard. Для ее подключения необходимо также обращаться в офис мобильного оператора.
Отличительной чертой данной услуги является то, что нет необходимости следить за состоянием баланса на счёте и совершать дополнительные операции. Необходимые платежи будут производиться в режиме автомат. Сумму, которая будет зачисляться на счёт с электронной карточки при определённых условиях, Вы указываете в дополнительном договоре. При необходимости условия платежей и суммы можно изменить, обратившись в офис оператора, который предоставляет услуги связи.
5. Если Вы являетесь владельцем пластиковой карты Сбербанка РФ, то у Вас есть ещё один способ, при помощи которого можно оплатить услуги мобильной связи пластиковой картой – это мобильный банк. Его суть заключается в следующем: оплата услуг осуществляется путём отправки смс сообщения с кодом запроса на короткий номер либо в личном кабинете через интернет. Однако за предоставление данной услуги взимается плата – около тридцати рублей в месяц.
Таким образом, оплатить мобильную связь мегафон, билайн, мтс кредитной картой сегодня стало гораздо проще.

(c)nebankir.ru


Опубликовано 12 лет назад

Похожие записи

©2012-2023, ruscreditcard.ru | Mail: ruscreditcard@ya.ru | About site

Yandex.Metrika