Как оплачивать товары и услуги в Интернет, используя собственную пластиковую карту? | RusCreditCard.ru

Как оплачивать товары и услуги в Интернет, используя собственную пластиковую карту?

Как оплачивать товары и услуги в Интернет, используя собственную пластиковую карту

Сегодня я хотел бы поговорить о том, как правильно оплачивать товары и услуги в интернет, используя собственную пластиковую карту.
Может показаться, что в этом нет ничего необычного, но опыт внедрения модуля приема платежей по пластиковым картам на собственных продающих мини-сайтах показывает, что данная проблема существует. Оно и понятно, оплата пластиковыми картами для русскоязычных пользователей сети явление новое и по этой причине возникает достаточно много различных недоразумений.
Одно из недоразумений заключается в том, что клиент вводит все платежные данные своей пластиковой карты в форму заказа и в ответ от системы приема платежей получает сообщение – «Превышено время выполнения операции. Операция оплаты отменена». Это связано с тем, что клиент достаточно много времени уделяет вводу своих персональных данных в форму заказа и по этой причине его платеж не проходит.
Невероятно, но это так!
Как только клиент попадает на страницу оплаты заказа, он совершает целый ряд действий, которые и забирают время, отведенное на совершение платежа: идет за кошельком, достает пластиковую карту из кошелька, вводит номер своей карты, CVV-код, свои персональные данные, затем несколько раз проверяет введенные цифры и нажимает на кнопку «Оплатить». Через несколько секунд получает сообщение о том, что превышено время выполнения операции, и его операция оплаты отменена.
Чтобы не происходило подобной ситуации, и деньги были благополучно списаны с карты, клиенту необходимо уложиться в отведенное время для совершения платежа. Как правило, в это время не укладываются люди, которые платят первый раз с помощью пластиковой карты в Интернет и не имеют опыта совершения подобных платежей.
Вот тут-то и возникает вопрос: «Существует ли способ, который позволял бы достаточно быстро вводить данные платежной карты, не совершая ошибок и укладываясь в отведенное время для совершения платежа?»
Да, такой способ существует, и о нем сейчас пойдет речь.
Достаточно часто мне приходится оплачивать товары и услуги в зарубежной части сети и для того, чтобы не ошибиться в данных платежной карты и всегда точно вводить все цифры я использую следующий способ.
Я создал специальный файл в текстовом редакторе Microsoft Word, в который занес все данные необходимые для совершения покупок с помощью пластиковой карты в такой последовательности:
  1. номер пластиковой карты;
  2. CVV-код для совершения платежа;
  3. дата действия пластиковой карты;
  4. фамилия и имя;
  5. адрес проживания (страна, индекс, почтовый адрес);
  6. номер телефона;
  7. электронный адрес.
Когда я захожу на сайт, где предусматривается оплата с помощью пластиковой карты, я оформляю заказ и в необходимые поля в форме оформления заказа просто копирую нужную мне информацию из текстового файла. Таким образом, время заполнения формы заказа сводится к минимуму и ошибки при вводе исходных данных исключены.
Рекомендую применять данный способ на практике. Ваши платежи всегда будут проходить без каких-либо проблем и лишней нервотрепки! Вы всегда будете получать оплаченный продукт, а продавец денежные средства с Вашей пластиковой карты.
P.S.
Конечно описанный способ уже достаточно древний и устаревший. Я, например, уже давно для хранения всех важных своих данных пользуюсь так называемым менеджером паролей, который установлен у меня на флеш-диске (в данном случае это программа RoboForm). В том числе он может хранить данные пластиковых карт. Не обязательно даже платный вариант брать – можно пользоваться бесплатной ограниченной версией программы.

(c)sharos.biz


Опубликовано 13 лет назад

Похожие записи

©2012-2023, ruscreditcard.ru | Mail: ruscreditcard@ya.ru | About site

Yandex.Metrika