Как оформить заявку на кредитную карту | RusCreditCard.ru

Как оформить заявку на кредитную карту

Кредитные карты сегодня являются не только атрибутом комфортной жизни, но и данью мобильности – ведь иногда принимать решение о покупке приходится «здесь и сейчас», а носить с собой наличные не всегда удобно. Вместе с тем людям, которые часто пересекают границу, намного проще «провезти» с собой кредитку, нежели регистрировать в декларации имеющуюся наличность. Если у вас еще нет такого «пластика» и вы приняли решение о его необходимости, первым шагом будет заявка на кредитную карту.

Как оформить заявку на кредитную карту

Собираем информацию

Так же как и при оформлении любого другого займа, при выборе кредитки стоит сравнить предложения нескольких банков. Оценивая выгодность кредитной карты, обращайте внимание не только на размер процентной ставки, но и размер льготного периода, а также наличие и суммы дополнительных комиссий банка – за обслуживание счета или, например, при обналичивании средств. Отдельно стоит оценить свои возможности по отношению к требованиям банка – например, если вы не сможете предоставить справку о доходах, классический кредитный «пластик» вам не дадут. Тогда придется искать банк, который выдаст вам кредитку по паспорту или моментальную кредитную карту, при оформлении которой подтверждать свои доходы не требуется. Также если вы живете в небольшом городе и филиала выбранного банка в нем нет, решением проблемы будет получение кредитной карты по почте.
Заявка на кредитную карту — варианты оформления
Оформление заявки на предоставление кредитной карты не отнимет много времени. Проще всего сделать это онлайн, прямо за домашним компьютером. Выбрав банк, в котором вы бы хотели получить кредитку, на его сайте вы заполняете специальную форму заявки и отправляете запрос. В течение нескольких часов вам перезвонят и уточнят все детали предстоящего кредитования. Если вас все устраивает, карта вместе с кредитным договором может быть выслана вам по почте или же вы сможете получить ее в ближайшем филиале банка, предоставившего вам кредитку. Однако за такую мобильность в оформлении приходится дополнительно переплачивать, да и отследить выгодность такой карты порой не представляется возможным, ведь активировав ее, вы уже принимаете все выдвинутые банком условия.
Еще одним вариантом оформления заявки является личный визит в банк. Бланк анкеты вам предоставит кредитный инспектор, и он же проверит принесенные вами документы. Такой вариант более предпочтителен, ведь ознакомиться с текстом кредитного договора вы сможете до того, как подадите запрос на предоставление кредитного «пластика». Да и условия по использованию кредитки, полученной «классическим» методом будут более выгодными.
Правда, правда, и ничего кроме…
Какой бы способ заполнения заявки вы ни выбрали, общее правило здесь одно – всегда сообщайте о себе только достоверную информацию. И в физическом, и в виртуальном виде ваша заявка будет более чем тщательно проверена банковской службой безопасности. Если они «поймают» вас на лжи вам не только не предоставят кредитку, но и занесут в своеобразный «черный список», которыми банки обмениваются между собой. В остальном же данные, которые от вас потребуются, стандартны – ФИО, данные вашего паспорта, информация о месте работы и окладе, семейное положение, наличие судимостей, воинских обязанностей и т.д. Если заявку вы оформляете непосредственно в банковском отделении, все указанные данные вас попросят подтвердить документально. Для этого потребуется удостоверение личности, ИНН, военный билет, свидетельство о браке, копия трудовой книжки, справка о доходах.

(с)www.bankist.ru


Опубликовано 12 лет назад

Похожие записи

©2012-2023, ruscreditcard.ru | Mail: ruscreditcard@ya.ru | About site

Yandex.Metrika