Как приобрести, пополнить и снять с виртуальной банковской карты деньги | RusCreditCard.ru

Как приобрести, пополнить и снять с виртуальной банковской карты деньги

снять с виртуальной банковской карты

Интернет-магазины стали неотъемлемой частью нашей жизни. Более того, для многих – это уже образ жизни, как тот же шоппинг. Поэтому все, что связано с расчетами в интернете, приобретает для каждого из нас особую актуальность. Какие вообще на сегодняшний день существуют способы расчетов за товары и услуги в интернете? Сразу подчеркнем – речь идет о способах расчета исключительно в сети. В обычных магазинах и банкоматах эти инструменты неприменимы.

Наиболее популярные способы расчета – это электронные деньги и виртуальные банковские карточки. Последние, в отличие от обычных пластиковых банковских карт, не обладают магнитной полосой, чипом и пин-кодом. Они, впрочем, и вовсе не имеют «овеществленного» вида, а являются виртуальным банковским продуктом. Заказываются и выдаются исключительно через интернет. Такие карты предлагают WebMoney и «Яндекс.Деньги». В чем же их преимущества и недостатки по сравнению с электронными деньгами?
Главное преимущество – широта и универсальность использования. Виртуальной карточкой можно оплачивать любые товары в интернет-магазинах по всему миру. Более того – осуществлять всевозможные операции по купле-продаже в сети и оплачивать абсолютно все услуги, которые оказываются в интернете. Владелец виртуальной карты имеет шансы на банковский кредит или овердрафт. Хотя, положа руку на сердце, надо признать, что на практике шансы эти весьма невелики.
В отличие от электронного кошелька, с виртуальной банковской карты невозможно снять наличные, за исключением ситуации закрытия карты. Виртуальную карточку можно только пополнять. Система WebMoney предлагает два вида карт – MasterCard Virtual (Unembossed), эмитентом которой является НКО «Сетевая Расчетная Палата», и VISA от банка «Русский Стандарт». Комиссии за пополнение варьируются от 1,2 до 1,5%.
Конкурируя между собой, банки расширяют перечень программ для клиентов, отрабатывают механизмы защиты от мошеннических схем в сети. Поэтому, если вы заядлый посетитель интернет-магазинов, в том числе и зарубежных, перед тем как оформлять виртуальную карточку, внимательно изучите тарифы в разных банках. На что обратить внимание? Например, на комиссию за конвертацию валюты. Некоторые банки ее вообще не взимают. Покупка за рубежом, на самом деле, штука весьма заманчивая, особенно в период предпраздничных скидок. Поэтому эта графа в тарифах очень существенна.
Обратите внимание, взимается или нет комиссия за каждый платеж с виртуальной карты. Сильно варьируется в банковском секторе стоимость выпуска и обслуживания карточки. Виртуальную платежную карту можно приобрести не только в виде описанной выше дебетовой карты типа VISA или MasterCard, где можно постоянно пополнять счет, но и в виде карты разового использования для какой-то одной-двух покупок. Такой тип карточки называется предоплаченным. Система «Яндекс.Деньги» предлагает карту MasterCard Prepaid от банка «ИНТЕРКОММЕРЦ». Комиссия за покупку такой карты составляет 1,99% от суммы перевода с «Яндекс.Денег» на карту, но не менее 19 руб. Лимит такой карты – от 300 до 14 000 руб., а срок действия – до конца следующего месяца. Пополнять такую карту нельзя.
Перед тем как заказывать карточку, следует также выяснить время между подачей заявки и получением всех реквизитов. Изучите все способы зачисления денежных средств на баланс виртуальной карты. Иногда банки устанавливают ограничения на размер баланса, а также лимиты операций по карте. Важный аспект при использовании виртуальных карт – анонимность. Именно она является основным мотивом использования предоплаченных карт, поскольку здесь не требуется заключения договора с банком. При использовании карт не следует забывать о мошенниках, в интернете специально создаются сайты, интернет-магазины с целью заполучить реквизиты карт. Поэтому совершать покупки нужно на сайтах, в надежности которых вы не сомневаетесь, а также банки рекомендуют подключить SMS-оповещения.

lf.rbc.ru


Опубликовано 12 лет назад

Похожие записи

©2012-2023, ruscreditcard.ru | Mail: ruscreditcard@ya.ru | About site

Yandex.Metrika