Как снять деньги с банковской карточки | RusCreditCard.ru

Как снять деньги с банковской карточки

Как снять деньги с банковской карточки
В настоящее время банковские карты являются весьма популярными: на них перечисляют зарплату, с их помощью осуществляют платежи, переводы, получают и расплачиваются по кредитам. Самая простая и популярная операция пополнения кошелька наличностью – это снятие денег с карты.
Для того чтобы снять деньги с банковской карты воспользуйтесь банкоматом. Хорошо, если это будет банкомат, принадлежащий кредитной организации, в которой выпущена карта. В таком случае вам не придется платить комиссию за снятие. При обналичивании денег с карты в банкомате стороннего банка за операцию удержат комиссию.
Итак, вставьте карту в специальное отверстие. На экране в это время появится поле, в которое нужно ввести пин-код. Обратите внимание, нет ли каких-либо повреждений на банкомате, наклеек, накладок – все это может быть уловками мошенников. Особенно будьте осторожны при снятии денег в уличном банкомате, вводите пин-код быстро и лучше прикройте ладонью клавиатуру.
После введения пин-кода нажмите кнопку «Далее». На экране появится список операций, которые можно совершить с помощью банковской карты. Для того чтобы снять деньги, нажмите «Выдача наличных», после чего появится окно, где будут указаны различные суммы, которые можно снять. Вы можете выбрать одну из предложенных сумм или ввести ее самостоятельно, выбрав поле «Другая сумма» и введя цифры с клавиатуры. Затем нажмите кнопку «Далее» и ждите, когда банкомат выдаст вам наличные. Вместе с наличными заберите чек и карту.
Снять деньги с карты вы сможете, если посетите офис банка, которому она принадлежит. Для этого обратитесь к операционисту, предъявите карту и паспорт и укажите кодовое слово, если это необходимо. После этого вам останется только назвать нужную сумму, расписаться в расходном ордере и получить наличные.
Помните, что вы можете не только снять наличные, но и оплатить с карточки коммунальные платежи, отправить перевод, расплатиться за покупки. Но при этом всегда соблюдайте осторожность и никогда не храните пин-код и карту вместе, не снимайте деньги, если поблизости есть подозрительные люди и лучше осуществляйте эту операцию в банкомате, расположенном в офисе банка.
(c)www.kakprosto.ru

Опубликовано 12 лет назад

Похожие записи

©2012-2023, ruscreditcard.ru | Mail: ruscreditcard@ya.ru | About site

Yandex.Metrika