Как узнать баланс на банковской карте | RusCreditCard.ru

Как узнать баланс на банковской карте

Как узнать баланс на банковской карте

С популяризацией пластиковых карточек рассчитываться стало гораздо удобнее. Однако не хочется попадать в неудобные ситуации, когда у вас вдруг не оказывается нужной суммы на карте. Поэтому лучше всего быть в курсе баланса денег на вашем счете.

Вам понадобится:
Пластиковая карта
Банкомат или банк
Интерне
Для того, чтобы узнать баланс на вашей карте, есть три способа.
Первый способ — с помощью банкомата. Это метод является самым простым. В этом случае вам не нужно привлекать посторонних лиц, достаточно только иметь в зоне доступа работающий банкомат и знать действующий пин-код вашей пластиковой карты.
Для этого нужно подойти к банкомату, вставить в него карту, ввести пин-код и выбрать на экране «Остаток по счету», количество ваших средств будет выведено на экран, или напечатан чек (в зависимости от того, выбрали ли вы функцию «печать чека»).
Следующий способ получения информации по балансу карты — через банк. Этот способ чреват затратами времени, ведь если в банке на тот момент будут обслуживаться посетители, вам придется ждать очередь. Но если другого выхода нет — то вам нужно зайти в банк, выбрать окно для работы с физическими лицами, и работу по вкладам, и дождаться своей очереди. Остаток по вашей карте (при предъявлении паспорта, конечно же) будет сообщен вам операционистом.
Ещё один вариант — узнать баланс на карте с помощью телефонного звонка. Для этого вам нужно знать секретное слово, которое записано у вас в договоре при оформлении карты. Набираете номер телефона банка, вас соединяют с оператором, вы диктуете данные карты, секретное слово — и получаете информацию.

(c)www.kakprosto.ru


Опубликовано 12 лет назад

Похожие записи

©2012-2023, ruscreditcard.ru | Mail: ruscreditcard@ya.ru | About site

Yandex.Metrika