Как узнать баланс на карточке Сбербанка | RusCreditCard.ru

Как узнать баланс на карточке Сбербанка

Как узнать баланс на карточке Сбербанка
Банковские карты становятся все популярнее год от года. Ими удобно оплачивать покупки, коммунальные платежи, интернет-услуги. Для того чтобы знать, какими денежными средствами вы располагаете, необходимо время от времени проверять свой баланс. Сделать это можно несколькими способами.
Вам понадобится:
— паспорт;
— банковская карта.
Посетите ближайшее отделение Сбербанка. Обратитесь в окно, где производится обслуживание физических лиц, и попросите у оператора проверить счет вашей банковской карты. Дайте ее оператору и предъявите свой паспорт, чтобы подтвердить, что вы являетесь владельцем карты. Введите пин-код, когда это будет необходимо. Оператор сообщит вам сумму, которая находится на вашем счете.
Воспользуйтесь банкоматом. Если у вас нет времени на посещение банка можете воспользоваться банкоматом. Обратите внимание, что банкомат должен быть обязательно «Сбербанка», т.к. терминал другого банка информацию о балансе вашей карты предоставить не сможет. Вставьте карту в банкомат и введите пин-код. Далее выберите пункт «Информация и сервис» и «Остаток на карте». После этого возьмите чек, на нем вы увидите сумму, которая находится у вас на счету.
Подключите услугу «Мобильный банк». Первые два месяца она предоставляется бесплатно, а потом с вашего счета ежемесячно будет списываться небольшая сумма (30 руб на 2011г). Чтобы узнать баланс своей карты, отправьте смс с цифрой «01» и далее без пробела 5 последних цифр вашей карты. В ответном сообщении вы получите информацию о состоянии вашего счета.
Воспользуйтесь услугой «Сбербанк – он-лайн». Чтобы ее подключить, прибегните к помощи консультантов банке или активируйте ее самостоятельно через банкомат. После подключения интернет-банкинга у вас на руках будет логин и пароль от вашего личного кабинета. Введите их на сайте Сбербанка и вы сразу сможете увидеть остаток на своем лицевом счету.
Распечатайте чек, если вы сняли деньги через банкомат. После того как вы указали сумму, которую желаете снять, перед вами встанет выбор, печатать чек или нет. Если вы нажмете «Да», то сможете посмотреть на чеке, сколько денег вы сняли и сколько у вас осталось на карте.
(c)www.kakprosto.ru

Опубликовано 12 лет назад

Похожие записи

©2012-2023, ruscreditcard.ru | Mail: ruscreditcard@ya.ru | About site

Yandex.Metrika