Кредитная карта отклонена банком эмитентом | RusCreditCard.ru

Кредитная карта отклонена банком эмитентом

Кредитная карта отклонена банком эмитентом

Кредитная карта отклонена банком эмитентом – такое сообщение часто выдают зарубежные платежные системы при попытке провести платеж российской банковской картой. Не всем удается с первого раза привязать кредитную карту к Pay Pall, а без этого невозможно совершать покупки на известном он-лайн аукционе Ebay. Аналогичная проблема возникает при попытке совершить покупка на Амазоне (amazon.com). Причин и способов их устранения несколько – начиная от звонка в банк, заканчивая заказом новой кредитной карты.
Итак, что делать, если кредитная карточка не проходит?
Во-первых, проверьте баланс карты и удостоверьтесь, что карта активна. Если Вы только что получили карту по почте, ее необходимо активировать позвонив в банк или через банкомат. Баланс деботовой карты должен быть положительным и на счете должно быть больше 5 долларов (в рублевом эквиваленте, если карта рублевая). Если карта кредитная, доступный кредитный лимит должен быть больше указанной суммы.
Во-вторых, проверьте правильность написания имени (латинскими буквами, как указано на карте), номера карты, срока действия и типа карты.
Во-третьих, важно какую карту Вы используете. Электронные кредитные карты и дебетовые карты Visa Electron и Maestro в большинстве своем для платежей в интернете не предназначены. Если пытаетесь использовать свою обычную зарплатную или студенческую карточку Сбербанка, скорее всего у Вас ничего не выйдет. Карта Моментум Сбербанка тоже не подходит. Раньше можно было категорично заявить, что никакой электрон не пройдет, но сейчас некоторые банки выпускают электронные карты виза и маэстро с CVV кодом и возможностью обработки интернет транзакций. Уточните в своем банке, можно ли использовать Вашу карту таким образом. Возможно, есть опция выпуска виртуальной карты для этих целей.
Если Вы используете кредитную карту Visa Classic, MasterCard Standard или премиальные карты Gold и Platinum для оплаты, Вы по прежнему можете столкнуться с неприятным сообщением «кредитная карта отклонена банком эмитентом». Не отчаивайтесь, есть тому еще несколько причин, которые можно легко решить. Все причины связаны с системой безопасности банка в целях защиты от несанкционированных транзакций. Совершить данные настройки можно через интернет-банк или службу поддержки банка. Судя по отзывам интернет-шопперов, сотрудники банка не сразу сходу определяют в чем дело, поэтому пройдитесь с ними по списку:
  • Закрыта возможность оплаты через интернет. Просто подтвердите, что Вы намерены совершать покупки в сети.
  • Закрыта возможность совершения международных транзакций, т.е. карта domestic — для использования в стране, где выпущена. Кстати, важно проверить этот момент перед поездкой в отпуск, если Вы планируете расплачиваться картой за рубежом.
  • Стоит лимит на онлайн-транзакции, равный нулю. В этом случае необходимо увеличить лимит.

При покупке на другой популярной площадке Амазон часто возникает другая проблема, связанная с особенностью их системы, обрабатывающей платежи. Транзакции на амазоне происходят без запроса CVV кода. А система безопасности, скажем, ВТБ 24 требует обязательного подтверждения этого секретного кода. Поэтому карты ВТБ24 Visa Classic и MasterCard Standard не подходят.
Кстати, иногда проблемы бывают временными. Попробуйте подождать несколько часов и повторно ввести данные карты. Возможно в первый раз из-за проблем на сервере осуществить связь с банком не удалось, а на второй раз все пройдет гладко. Если ни один указанный способ не сработал, подумайте о выборе новой кредитной карты.

(с)moscow-kredit.ru


Опубликовано 13 лет назад

Похожие записи

©2012-2023, ruscreditcard.ru | Mail: ruscreditcard@ya.ru | About site

Yandex.Metrika