Кредитные карты Ситибанка: отзывы, проценты, условия | RusCreditCard.ru

Кредитные карты Ситибанка: отзывы, проценты, условия

Кредитные карты Ситибанка — отзывы, проценты, условия

Кредитные карты Сити Банка с льготным периодом кредитования в 50 дней и кредитным лимитом до 600 000 рублей вызывают восторженные отзывы у одних клиентов и негативные у других. Карточки Ситибанка активно предлагают в аэропортах Москвы и торговых центрах. Давайте посмотрим, какие условия и проценты предлагает банк и как оформить кредитку онлайн.
Проценты по кредиту и рассрочка платежа
Проценты по кредитным картам Ситибанка — от 22,9 до 27,9% годовых. Возобновляемый кредитный лимит по картам MasterCard Standard и Visa Classic – до 300 000 рублей, по картам Visa Gold и MasterCard World — до 600 000 рублей. Каждый месяц необходимо вносить не меньше 5% от суммы задолженности — в противном случае начисляется штраф в размере 700 рублей, а за снятие денег в банкомате берется комиссия — 350 рублей.
Помимо 50 дней льготного кредита, когда проценты за безналичные покупки не начисляются (необходимо полностью погасить долг в грейс период), банк предлагает покупать товары «в рассрочку». Рассрочка – в данном случае не беспроцентный кредит, а альтернатива потребительскому кредиту. Долг по кредитной карте обычно полностью выплачивается в течение нескольких месяцев и проценты по нему достаточно высокие. В то время как потребительский кредит оформляется на несколько лет под более низкий процент.
Итак, если Вы хотите приобрести по кредитке дорогостоящую вещь — бытовую технику, электронику, предмет гардероба, Вы можете оформить «рассрочку» на срок от 1 года до 3-х и выплачивать долг в течение этого периода по сниженным процентам. Любая покупка свыше 1800 рублей может быть оплачена таким образом. Также можно подключить услугу «Все покупки в рассрочку». Процентная ставка по данной программе — от 16% до 28%. Чем больше срок кредита — тем ниже процент, также условия лучше для держателей зарплатных карт.
Виды кредитных карт
Линейка кредиток Ситибанка впечатляет своим разнообразием и включает бонусные программы на любой вкус. Интересно, что большинство программ практически копируют западные предложения банка, поэтому найти аналоги в других банках России будет непросто.
Citi Miles & More. За каждые потраченные 30 рублей, владелец получает бонусную милю от авиакомпании Lufthansa. Накопив достаточное количество миль, можно обменять их на бесплатный перелет в соответствии с правилами авиакомпании. Также при открытии карты начисляются дополнительные мили — 3 000 за карту MasterCard Standard, 5 000 за MasterCard World. Кроме того, действует программа страхования путешественников. Стоимость годового обслуживания стандартной карты обойдется в 950 рублей, World – 2950 рублей.
Ситибанк-Аэрофлот. Аналогичная программа авиакомпании Аэрофлот и Сити банка: по одной миле за каждые 30 рублей и не менее 500 миль за приобретенные билеты Аэрофлота. Бонус за открытие Visa Classic — 1 000 миль, Visa Gold – 2 000 миль. Стоимость годового обслуживания классической карты – 950, Visa Gold – 2 950 рублей.
Citibank Cash Back. Практически уникальная на Российском рынке карта, которая возвращает 1% от всех, потраченных денег. Карта относится к платежной системе MasterCard и имеет кредитный лимит до 300 000 рублей. Стоимость годового обслуживания — 1 199 рублей. После первой покупки Вы получаете на счет 300 рублей в качестве бонуса.
МТС-Ситибанк. За использование карты Вы получаете бесплатные минуты по программе «МТС бонус». Можно оформить карту МастерКард Стандарт или МастерКард Ворлд. Плата за годовое обслуживание — 950 и 2950 рублей соответственно.
Мегафон-Ситибанк. Программа немного отличается от предыдущей и помимо участия в «Мегафон бонус» предлагает возврат 1% всех потраченных денег. Также Вы получаете 100 минут после первой покупки и 250 минут за подключение услуги автоматического пополнения баланса + 3% от суммы пополнения. Стоимость карточки — 950 рублей в год.
Стокманн. Позволяет копить бонусы, которые можно потратить в магазинах Стокманн или обменять на скидку. За открытие карты Вы получаете 500 или 1000 бонусов в зависимости от типа карты. Обслуживание обойдется в 950 рублей за карту Standard и 2 950 за Stockmann Citi Gold.
Требования к заемщикам
Требования у банка достаточно простые — необходимо иметь ежемесячный доход не меньше 15 тысяч рублей, проживать в Москве и области или другом городе, где есть представительства Ситибанка (Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань, Новосибирск, Ростов, Уфа, Волгоград, Нижний Новгород, Самара). Возрастные ограничения — заемщику должно быть от 22 до 60 лет.

(c)moscow-kredit.ru


Опубликовано 13 лет назад

Похожие записи

©2012-2023, ruscreditcard.ru | Mail: ruscreditcard@ya.ru | About site

Yandex.Metrika