Объединенная банковская карта Wallaby | RusCreditCard.ru

Объединенная банковская карта Wallaby

Сейчас у каждого городского жителя уже по нескольку банковских карт. И карты эти не простые, а часто сулящие некие выгоды при использовании в определенных случаях. Например, при оплате покупки в магазине одежды с помощью Visa, вам причитается скидка 10%, а расплатившись картой MasterCard от определенного банка вы получите дополнительные топливные бонусы. Но таскать с собой все карты неудобно, да и знать обо всех их преимуществах невозможно. Сервис Wallaby берется облегчить человеческую долю.
Wallaby Financial – новый платежный посредник. Его пользователь, регистрируясь на сайте, указывает персональные данные, привязывает к аккаунту желаемые банковские карты и определяет предпочтения. После этого на почтовый адрес ему приходит новая магнитная пластиковая карточка, которая заменит все привязанные. Далее, оплачивая покупку и прокатывая карточку через POS-терминал, Wallaby выберет наиболее выгодную карточку на основании предпочтений и информации по действующим преференциям от банков, и соответственно перенаправит платеж. Причем Wallaby умеет определять как постоянные бенефеты, так и временные промо, действующие для владельцев карт.
Все транзакции, совершенные по карте Wallaby, фиксируются сервисом, так что можно вести статистику. Однако на текущий момент сервис находится в стадии бета-тестирования, из-за чего не освоена работа с чиповыми картами (привязывать можно только магнитные) и приватными картами торговых операторов. Также из действующих ограничений можно назвать работу сервиса только на территории США.
Первые полгода пользования услугами Wallaby бесплатны, после обещается, что годовая подписка будет стоить $50.
Название сервис получил в честь сумчатого зверька валлаби. Идея подобного «умного» платежного посредника родилась у Мэтью Голдмана (Matthew Goldman) на заправочной станции, когда автомат выдал ему сообщение, если бы он рассчитывался с помощью другой карточки, то получил бы 5% от суммы платежа назад.
coolidea.ru

Идея объединить кучу пластиковых карт в одну не нова и реализовывалась при помощи  дополнительных гаджетов таких как чехол iPhone от Geode для замены кредитных и дисконтных карт.


Опубликовано 12 лет назад

Похожие записи

©2012-2023, ruscreditcard.ru | Mail: ruscreditcard@ya.ru | About site

Yandex.Metrika