Популярность кредитных карт по регионам РФ | RusCreditCard.ru

Популярность кредитных карт по регионам РФ

Российский рынок кредитных карт постепенно растет и, по прогнозам, ожидает дальнейшего развития. Согласно данным ЦБ россияне уже оформили «карточных» кредитов почти на 500 млрд. рублей, и эта цифра продолжает увеличиваться.
С ростом спроса на кредитки, специалисты CreditCardsOnline.ru заинтересовались кредитными предпочтениями российских граждан в отдельных регионах страны. Они провели анализ базы данных за первый квартал 2012 года и выяснили – в разных частях России спросом пользуются разные кредитные карты.
По результатам, у жителей Юго-западной части страны наибольшую популярность имеют продукты банка «Русский Стандарт» — Visa Classic, British Airways American Express Classic Card. На втором месте — ТКС-Банк с картой MasterCard Platinum (рис.1). Карты обоих банков имеют беспроцентный период кредитования до 55 дней, высокий кредитный лимит. Для их оформления не требуется постоянная регистрация в регионе получения кредитки.

На Западе наиболее востребованы карты ТКС- и Альфа-Банка, у последнего особым спросом пользуются Visa Classic и MasterCard Gold (рис.2) c льготным периодом кредитования до 100 дней, предоставляющие скидки в магазинах-партнерах банка. Для оформления карт подтверждение доходов не требуется.

Среди жителей Санкт-Петербурга и Северо-западной части России первое место по популярности – у карт Русского Стандарта, второе – у банка «Авангард» с картой MasterCard Standard, предлагающего самый выгодный среди российских банков льготный период – до 200 дней. При оплате картой «Авангард» товаров и услуг в торговых и сервисных предприятиях-партнерах банка предоставляется скидка до 25%.
В Поволжье лидируют карты Visa Classic и Visa Gold Русского Стандарта. Обе карты позволяют размещать собственные средства и получать 3% годовых на остаток не менее 500 рублей.
Жители столицы Урала и близлежащих городов отдают предпочтения MasterCard Standard Пробизнесбанка (ПРББ). Карта имеет процентную ставку от 28% годовых, льготный период до 51 дня, распространяющийся на все операции. При оформлении можно выбрать дизайн и тип карты (чиповая/магнитная). Также здесь пользуется спросом Visa Classic «Русский Стандарт»

На Юге россияне предпочитают «классику» Альфа-Банка и Platinum «Тинькофф». В Сибири помимо карточных продуктов «Русский Стандарт» и ТКС очень популярны карты «Авангарда» — Visa Classic и MasterCard Standard


В итоге, наиболее востребованными в регионах России оказались карты банков «Русский Стандарт» и «Тинькофф Кредитные Системы». Напомним, что в рейтинге банков по качеству обслуживания «Русский Стандарт» и ТКС-Банк также заняли лидирующие позиции, благодаря оперативности и качеству обслуживания клиентов.
(c)creditcardsonline.ru

Опубликовано 12 лет назад

Похожие записи

©2012-2023, ruscreditcard.ru | Mail: ruscreditcard@ya.ru | About site

Yandex.Metrika