По мнению эксперта карты с транспортным приложением выпускают в России более 30 банков | RusCreditCard.ru

По мнению эксперта карты с транспортным приложением выпускают в России более 30 банков

Порядка 30 банков в РФ уже запустили программы выпуска карт, с помощью которых можно оплачивать различные виды общественного транспорта, сообщил председатель совета директоров российской платежной системы «Золотая Корона» Николай Смирнов агентству «Прайм».
«В абсолютном выражении таких карт еще мало», – сказал Смирнов, уточнив, что речь идет о примерно 200 тысячах карт.
Всего на начало 2012 года в обращении в России находилось 138,5 миллиона банковских карт.
Банковские карты с транспортным приложением запущены уже в таких крупных городах, как Москва, Санкт-Петербург и Екатеринбург, сообщил Смирнов. В столице, по его словам, пока выпускаются карты с возможностью оплаты только метрополитена, но скоро планируется выпуск карт с функцией оплаты проезда всех видов транспорта.
В свою очередь, директор по связям с общественностью MasterCard Елена Пророкова сообщила, что в картах, выпущенных на основе MasterCard, будет применяться технология Mifare. Карты с таким приложением работают только в конкретной транспортной сети, пояснила она.
Ранее сообщалось, что Сбербанк, крупнейший эмитент банковских карт в РФ, выпустил карту с возможностью оплаты московского метрополитена для клиентов, участвующих в зарплатных проектах банка. Карты выпускаются на платформах VISA и MasterCard.
Банк Русский Стандарт, входящий в третью десятку крупнейших российских банков, запустил продукт «Транспортная карта Санкт-Петербурга» на основе MasterCard. С ее помощью клиенты смогут оплачивать не только метрополитен, но и все виды наземного и водного транспорта.
Банк Уралсиб, входящий в топ-15 в РФ, выпустил кредитные карты с возможностью оплаты московского метрополитена и всех видов общественного транспорта в Екатеринбурге.

www.1prime.ru


Опубликовано 12 лет назад

Похожие записи

©2012-2023, ruscreditcard.ru | Mail: ruscreditcard@ya.ru | About site

Yandex.Metrika