Сервис Jumio предлагает использовать веб-камеру в качестве POS-терминала | RusCreditCard.ru

Сервис Jumio предлагает использовать веб-камеру в качестве POS-терминала

Сервис Jumio предлагает использовать веб-камеру в качестве POS-терминала

Не особо известный сервис онлайн-платежей Jumio предложил интересное решение, позволяющее упростить процесс оплаты товаров и услуг в Сети. Команда разработчиков из Jumio создала сервис, который превращает веб-камеру в POS-терминал (по словам создателей сервиса — защищенный от внешних воздействий терминал). Для того, чтобы совершить оплату товара или услуги, достаточно будет поднести кредитку к объективу веб-камеры (лицевая сторона), введя затем CVV-код.
При фиксировании и распознавании карты сервис работает с защищенным видеопотоком, позволяющим избежать необходимости делать снимок карты или же хранить данные на клиентском ПК. Изображение сразу уходит на сервер Jumio. По словам разработчиков, таким образом можно избежать угрозы перехвата данных злоумышленниками. Форма, куда нужно вводить CVV карты, тоже защищена от внешних воздействий (хотя команда сервиса и не делится пока техническими подробностями такой защиты).
Разработчики этой технологии уже подали заявку на получение патента, и ожидают патент в скором времени.
Конечно, процесс оплаты с помощью веб-камеры и кредитки вызывает несколько вопросов. Один из главных — обеспечение безопасности средств плательщика. Все же система безопасности, которая используется при подобной транзакции, остается пока тайной. В то же время, такой процесс оплаты выглядит более надежно, чем обычные платежи, которые проводятся многими из нас, путем ввода данных в форму оплаты товара или услуги в Сети.

В общем-то, система довольно интересна, и получить надежный (будем надеяться) POS-терминал у себя дома или в офисе — это неплохая идея. К слову, ребята из Jumio уже получили инвестиций на сумму 6,5 миллионов долларов. А одним из руководителей сервиса является сооснователь Facebook Эдуардо Саверин. В совет директоров компании входят бывшие менеджеры Google, Amazon и NASA.

(c)habrahabr.ru


Опубликовано 13 лет назад

Похожие записи

©2012-2023, ruscreditcard.ru | Mail: ruscreditcard@ya.ru | About site

Yandex.Metrika