Уловки кредитной карты | RusCreditCard.ru

Уловки кредитной карты

Многие банки стали продвигать свой продукт – кредитною карту, на рынки розничного потребления. Если брать пример из США, где рынок кредитных карт просто таки вытеснил бумажные деньги из оборота, то у нас еще много недоверие к подобному роду оплаты товаров и услуг.

Уловки кредитной карты

С одной стороны все банки предлагают вроде бы одинаковые условия, только кредитная линия отличается, но с другой стороны почему же тогда большинство людей идут в какой то один определенный банк. Если расценивать то что выпуск кредитной карты очень часто ничего не стоит, и вроде бы есть льготный период, например в 45 дней, то каким образом банк зарабатывает на данной услуге?
Для этого нужно знать, какие уловки вам приготовила кредитная карта. Для «безболезненного» для вашего дохода использования кредитной карты, нужно знать две вещи, какая процентная ставка начисляется на использованный кредит, каким образом нужно проводить погашения этого кредита. Например вам говорят, что ежемесячно у вас есть 45 дней льготного периода, за который не будет начисления процентов.
Второго числа этого месяца вы оплатили товары в магазине с помощью кредитной карты, а двадцать восьмого когда получили зарплату погасили кредит. И вроде бы все хорошо, баланс позитивный и процентов не должно быть, но пятнадцатого числа следующего месяца вам пришло начисления процентов, и вы не понимаете почему? Обращаетесь в банк и вам говорят, что внесенная вами сума на карту не была в период погашения задолженности!
Что бы такое не случилось, нужно четко знать, в какие дни вы можете гасить кредит, и в какие дни использовать карту чтобы попали под максимальный льготный период. Если говорят что у вас 45 дней льготного периода, то это не значит что вы можете расплатится 25 числа и 45 дней ничего не платить, вам опять начислят проценты 15 числа следующего месяца.
Важно понять, чтобы получит свои 45 дней, нужно расплатится 1 числа текущего месяца, 2 числа у вас уже будет 44 дня и так дальше. И второе, чтобы вам не начислили проценты, нужно всегда гасит кредит с 1 по 15 число ( в нашем случаи когда 45 дней льготного периода ) текущего или следующего месяца, если ранее у вас не было задолженности.
Это основное что вам нужно знать что бы не попасть в сети кредитной карты. Также, не рекомендую снимать кредитные деньги, вы теряете на комиссии, проще проводит безналичный расчет, где комиссия 0%. Теперь вы можете смело открывать себе кредитною карту.
(с)paymay.ru

Опубликовано 12 лет назад

Похожие записи

©2012-2023, ruscreditcard.ru | Mail: ruscreditcard@ya.ru | About site

Yandex.Metrika