Что такое код подтверждения карты | RusCreditCard.ru

Что такое код подтверждения карты

Код подтверждения карты, или CVC (от английского Card Validation Code), – это номер, обеспечивающий дополнительную безопасность держателям кредитных и дебетовых карт на случай, если к вашему аккаунту получит доступ злоумышленник. CVC позволяет подтвердить, что у человека, размещающего заказ, есть физический доступ к карте.
Размещение и количество знаков CVC зависит от типа карты.
Что такое код подтверждения карты
Карты American Express: CVC – это четыре цифры, расположенные справа на лицевой стороне карты.
Карты Discover, MasterCard, Visa и Visa Electron: CVC – это последние три цифры номера, нанесенного на полоску с подписью владельца на обратной стороне карты.
Код подтверждения карты требуется в основном при платежах через интернет.
Что такое код подтверждения карты
Платежи совершенные с использованием CVC без ведома владельца карты очень трудно опротестовать. Иными словами клиент сам виноват, что небрежно относился с банковской картой и скомпрометировал ее. 
Есть люди, которые на 100% уверены, что карта им не понадобится для оплаты покупок в интернете, то берут и закрашивают код подтверждения карты, чтоб его нельзя было прочесть. Ведь данные карты может запомнить или сфотографировать и продавец в магазине, которому вы давали карту, и бармен, и просто случайный прохожий. 
В последнее время называют кодом подтверждения карты приходящий в SMS набор букв и  цифр при идентификации владельца карты по технологии 3-D Secure.
Специально для RusCreditCard

Опубликовано 12 лет назад

Похожие записи

©2012-2023, ruscreditcard.ru | Mail: ruscreditcard@ya.ru | About site

Yandex.Metrika