Виртуальная карта Card2Day с номером сотового телефона | RusCreditCard.ru

Виртуальная карта Card2Day с номером сотового телефона

Платежная система MOBI.Деньги совместно с MasterCard объявили о выпуске нового продукта – предоплаченной пополняемой виртуальной карты MasterCard® Card2Day. 
Новинка является универсальным инструментом для покупок в Интернете. Как и другие виртуальные карты, она не имеет физического носителя. Продукт может быть использован для любого вида онлайн-платежей и денежных переводов с карты на карту.
фото с сайта https://www.card2day.ru/
Интересно отметить, что обладатель MasterCard® Card2Day никогда не забудет номер своей виртуальной карты, так как в нее «вшит» номер его мобильного телефона. Номер карты состоит из трех частей: префикса 555, номера телефона абонента в международном формате – 07 9ХХ ХХХ ХХ ХХ и контрольной цифры. Например: 5550 7905 1234567 3, где первые 4 цифры — БИН (банковский идентификационный номер) в международной платежной системе MasterCard, следующие  цифры — номер мобильного телефона и последняя  цифра — контрольный разряд.
Пополненить MasterCard® Card2Day можно через терминалы оплаты, банкоматы, с личного мобильного счета пользователя, а также с других банковских карт MasterCard или Maestro через платформу MasterCard MoneySend.
Управление картой осуществляется на сайте card2day.ru и с помощью отправки SMS-команд на короткий номер 5507. Для устройств на операционной системе Android доступно мобильное приложение. Оформить карту может абонент любого из российских операторов «большой тройки» (список сотовых партнеров будет расширяться), а пополнять карту с баланса телефона могут владельцы всех предоплаченных тарифных планов.
Высокая степень безопасности и контроля над расходованием средств достигается с помощью динамического кода CVC2, который поступает в виде SMS-сообщения и действует для одной покупки в течение часа. Обо всех совершенных операциях держатель карты получает моментальные SMS-уведомления. В качестве дополнительной защиты MOBI.Деньги использует подтвержденную международными патентами систему фрод-мониторинга. 
Пользователю предлагается скачать приложение на телефон с ОС Android или iPhone.
фото с сайта http://surfstudio.ru/portfolio/card2day/
При первом входе в приложение пользователю предлагается выпустить виртуальную карту, привязанную к номеру телефона. Последующий вход в приложение может быть защищен PIN-кодом. На главном экране пользователю доступна информация о своей виртуальной карте, можно получить одноразовый CVC2. Баланс виртуальной карты можно пополнить со счета телефона. Приложение позволяет просмотреть историю транзакций, перемещение по месяцам осуществляется удобным пролистыванием.
Подготовлено по материалам moneynews.ru

Опубликовано 11 лет назад

Похожие записи

©2012-2023, ruscreditcard.ru | Mail: ruscreditcard@ya.ru | About site

Yandex.Metrika