Как узнать состояние счета на карте Сбербанка | RusCreditCard.ru

Как узнать состояние счета на карте Сбербанка

Как узнать состояние счета на карте Сбербанка
Номер пластиковой карты и номер банковского счета, к которому привязана эта карта не одно и то же. Если вы хотите узнать, сколько денег у вас лежит именно на счете, а не на карте, то нужно знать его номер. А проверить баланс своего лицевого счета можно сразу несколькими способами.
Вам понадобится:
-пластиковая карта;
-мобильный телефон;
-компьютер;
-паспорт
Воспользуйтесь непосредственно своей картой. Для этого загрузите ее в банкомат, наберите и дальше следуйте подсказкам терминала. Выберите поле «Иформация и сервис», затем перейдите в раздел «Узнать баланс». В ответ на ваш запрос банкомат выдаст вам распечатанный чек, на котором и будет указана та сумму, которая имеется у вас на счете. Только помните, что так проверить состояние своего счета вы можете только в терминале своего банка.
1
Если этот вариант вам не нравится (в связи с распространенной деятельностью мошенников или вы не можете сообразить, как именно отправить запрос и т.д.), то обращайтесь за необходимой информацией в офис банка. Для того чтобы узнать состояние счета, отдайте свою карточку операционисту. При этом еще предоставьте свой паспорт, чтобы специалист банка мог удостоверить вашу личность. Делается это для защиты конфиденциальных данных клиента банка. Буквально через несколько секунд вам расскажут всю информацию. Также вы можете попросить и распечатку со своего счета, чтобы ее можно было спокойно изучить дома.
Проверить свой счет можно и через интернет. Это один из самых удобных способов. Однако, нужно заранее позаботиться о том, чтобы ваша пластиковая карточка была готова к работе с онлайн системой. Для этого в отделении Сбербанка вам нужно загрузить ее в терминал и, следуя подсказкам, появляющимся на мониторе банкомата, разрешить работу с картой через интернет. Тут же вам выдадут список одноразовых паролей, который пригодится вам для оплаты покупок онлайн. После чего вы сможете интересоваться состоянием своей финансовой истории прямо из дома. Для этого зайдите на официальный сайт банка http://sbrf.ru и выберите раздел «Сервис Сбербанк-онлайн». После чего в специально предназначенном поле введите свои регистрационные данные. Именно так вы сможете получить информацию не только по балансу счета, но и по другим деталям — финансовой истории и др.
Владельцы такой услуги, как «Мобильный банк» также могут никуда не ходить и контролировать состояние своего счета. Каждый раз при любой операции с картой на мобильный телефон вам будут приходить СМС с указанием того, что вы сняли/положили/получили деньги на свой счет, а также информация о том, сколько у вас осталось доступных средств. Такой способ значительно позволяет экономить время.
Полезные советы:
При работе с банкоматом соблюдайте правила безопасности. В то время, когда набираете свой PIN-код, обязательно прикрывайте клавиатуру рукой, чтобы его никто не мог подсмотреть. Обязательно убедитесь в том, что карту вы забрали, а не оставили в банкомате. Технику безопасности необходимо соблюдать и при работе с компьютером — не сохраняйте даже на своем компьютере свои пароли. Опытные хакеры могут взломать вашу машину и воспользоваться личными данными.

Опубликовано 12 лет назад

Похожие записи

©2012-2023, ruscreditcard.ru | Mail: ruscreditcard@ya.ru | About site

Yandex.Metrika