Прозрачная банковская карта Ренессанс Кредит | RusCreditCard.ru

Прозрачная банковская карта Ренессанс Кредит

Прозрачная банковская карта Ренессанс Кредит
На какие только ухищрения не идут банки, чтобы привлечь внимание клиентов к своим продуктам. Например, эксклюзивные кредитки, аналогов которым нет ни в одном финансовом учреждении. Сегодня мы поговорим о уникальной кредитной карте, которую выпустил банк Ренессанс Кредит — прозрачной карте.
Благодаря активным действиям банков у многих людей уже выработалась своеобразная привычка – жить в кредит. Сегодня взять кредит в банке можно на все виды товаров и услуг. И сделать это можно любым удобным для себя способом, например, оформить кредит по телефону, через Интернет и т.д. Кроме того, большинство из нас уже начинают постепенно перенимать европейский образ жизни и чаще пользоваться кредитными картами. К тому же их выбор в настоящее время настолько велик, что порой стоит хорошо подумать, прежде чем выбрать какую-то одну из них. Во время своего выбора следует учитывать кредитный лимит карты, стоимость ежегодного обслуживания, процент за снятие наличности, а также дизайн и т.д. Банк Ренессанс Кредит создал совершенно уникальную кредитку из прозрачного пластика. Она не содержит рисунков и рекламных фото, проста в обращении и имеет эстетичный внешний вид. Именно о ней и пойдёт наш сегодняшний разговор. В нашей статье мы расскажем вам обо всех существующих функциях и характеристиках прозрачной кредитной карты. О том, как её можно оформить, и на каких условиях?
Общие сведения о карте
Прозрачная кредитная карта изготовлена из пластика с использованием современного высокотехнологичного оборудования. Во время процесса разработки кредитной карты банк ставил перед собой задачу, создать такую модель карты, которая могла бы подчеркнуть прозрачность и выгодность условий, а также открытость и честность финансового учреждения. Кредитная карта Банка Ренессанс Кредит покрыта специальным магнитным напылением, благодаря которому она легко распознаётся банкоматами и другими аппаратами, которые используются при платёжных операциях для считывания информации с пластиковой карты. Кредитка подключена к программе банка – CashBack. По условиям данной программы, при каждой очередной покупке с помощью кредитной карты банка, клиенту возвращается часть денежных средств в размере 1-10% от общей стоимости товара или услуги.
Характеристики кредитной карты
Согласно данным независимого социологического исследования, во время выбора кредитной карты, клиенты делают выводы, анализируя следующую информацию:
  • Понятны ли финансовые условия по кредитной карте (стоимость обслуживания карты, цена за различные денежные операции, дополнительные финансовые расходы и т.д.);
  • Сколько времени занимает процесс оформления документов;
  • Возможно ли быстро получить карту (моментальные кредитные карты выдаются всего за 15-20минут) ;
  • Наличие льготного периода;
  • Процентные ставки;
  • Наличие овердрафта (карты с овердрафтом всегда вдвойне выгодны для клиента банка);
  • Внешний вид карты и т.д.

Поэтому, прозрачная кредитная карта была выпущена с учётом всех этих требований и пожеланий клиентов. Так, кредитка относиться к типу персонифицированных карт класса MasterCard (Standart или Mass). Заказать её можно через Интернет. Заявка на получение карты рассматривается в течение двух дней. Валюта, в которой можно совершать покупки и проводить различные денежные операции – российские рубли. Далее следует отдельно выделить льготный период по кредитной карте, который составляет – 55 дней с момента её активации. После возвращения кредитной суммы банку, кредитная линия возобновляется. Платёжный период по карте составляет всего 25 дней. В зависимости от требований и материального обеспечения клиента, банк может пересмотреть  установленный лимит по кредитной карте (увеличение кредитного лимита возможно лишь при соблюдении определённых требований банка). Минимальная сумма лимита составляет – 15 000 рублей, а максимальная – 300 000 рублей. Годовое обслуживание составляет – 900 рублей в год. При оформлении карты через Интернет в течение всего года плата за обслуживание не взимается. Комиссия за выпуск кредитной карты банком не снимается. Прозрачную карту можно открыть на срок – до 2-х лет. В день каждый держатель карты может снять максимум – 500 000 рублей. За месяц эта сумма не должна превышать – 700 000 рублей. При подключении услуги SMS-уведомление ежемесячная комиссия составляет – 50 рублей. Подключение к страховым программам для держателей прозрачных карт может составлять 0,8-0,9% от общей страховой суммы или 75 рублей ежемесячно (в зависимости от количества страховых случаев). Расценки за денежные операции по карте выглядят следующим образом:
Обналичивание денег через банкомат ПВН банка составляет – 2,9%+290 рублей от суммы;
Обналичивание денег при помощи банкоматов других банков – 2,9%+290 рублей;
Погашение кредитной суммы составляет – 3-5% от суммы долга (оплата должна проводиться ежемесячно);
За несвоевременное погашение займа начисляется штраф в размере – 750 рублей.
Кто может получить кредитную карту
Получить кредитную карту «Прозрачную» может любой житель РФ от 20-до 70-ти лет (максимальный возраст по кредиту, который следует учитывать при оформлении кредитного договора). У граждан также должна быть постоянная прописка РФ или регистрация в регионе, где расположен филиал банка-оформителя. Кроме того, клиент, проживающий в Москве, ежемесячно должен получать около 10 000 рублей (с учётом всех налоговых сборов). Для регионов же достаточно получать – 6 000 рублей в месяц. Из документов, которые клиент должен предоставить необходимо, выделить следующие:
  • Паспорт и ИИН (наличие второго документа для подтверждения личности клиента);
  • Трудовая книжка с трудовым стажем на последнем месте работы минимум три месяца;
  • Копия трудовой книжки с печатями и подписями предприятия, на котором работает клиент и справка о доходах (в случае, если клиенту понадобится увеличить кредитный предел до 70 000 рублей и более).

В заключении хотелось бы добавить, что для получения кредитки вам необходимо зайти на официальный сайт Ренессанс Кредита и заполнить бланк-заявку. Далее, нужно будет выбрать способ пересылки (доставка почтой, курьером). При пересылке за пределы РФ по почте клиент самостоятельно обязуется оплатить почтовый сбор, установленный его государством.

(c)Наталья Рогова www.fd7.ru


Опубликовано 12 лет назад

Похожие записи

©2012-2023, ruscreditcard.ru | Mail: ruscreditcard@ya.ru | About site

Yandex.Metrika