А москвичи для проезда в транспорте воспользуются кредиткой | RusCreditCard.ru

А москвичи для проезда в транспорте воспользуются кредиткой

А москвичи для проезда в транспорте воспользуются кредиткой
Российские банки стали все активнее проявлять интерес относительно выпуска карт для оплаты проезда в наземном транспорте. С августа 2012 года Банк Москвы будет предлагать кредитные карты, позволяющие оплачивать проезд в наземном транспорте. Карты с новой опцией смогут оформить все желающие. Клиентам банка, уже имеющим карточки для оплаты проезда в метро и желающим оплачивать ими же наземный транспорт, придется перевыпустить карты.
С 1 сентября Сбербанк России также запускает пилотный проект по оплате картами проезда в Москве и Зеленограде. Держатели транспортных карт Сбербанка смогут оплачивать поездки не только в метро, но и в автобусах, троллейбусах, трамваях, маршрутных такси ГУП «Мосгортранс». Новой услугой Сбербанка смогут воспользоваться только держатели зарплатных карт.
Осенью выпуск транспортных карт с опцией оплаты наземного транспорта также планирует СМП банк, к концу года — банк «Зенит». В «Мосгортрансе» отметили, что на данный момент в проекте уже принимают участие пять российских банков и решается вопрос о расширении сотрудничества. Возможность выпуска карт для оплаты наземного транспорта в партнерстве с «Мосгортранс» также рассматривают: Ситибанк, ВТБ24, Росбанк и Альфа-Банк.

creditcardsonline.ru


Опубликовано 12 лет назад

Похожие записи

©2012-2023, ruscreditcard.ru | Mail: ruscreditcard@ya.ru | About site

Yandex.Metrika