Безопасность при оформлении кредитной карты онлайн | RusCreditCard.ru

Безопасность при оформлении кредитной карты онлайн

Безопасность при оформлении кредитной карты онлайн
Один из лучших способов получить кредитную карту без лишней волокиты — это оформить заявку по Интернету. Да, это можно сделать на официальном сайте банков. Но если написать в Яндексе «оформить заявку на кредитную карту», то появляется большое количество сайтов, которые имеют такой дизайн, как оф сайты банков, но имеют очень странные названия, вот, например, «http://заявка-на-кредитку-в-банк-русский-гепард.рф/». Не сворует ли этот сайт мои личные данные, если заполнить их в анкете, и какое отношение такие сайты имеют к банкам.
Во-первых, сайт «заявка-на-кредитку-в-банк-русский-гепард.рф» — это сайт кредитного брокера. Иными словами на этом сайте собрана вся информация о банках и их самых выгодных предложений, с точки зрения брокера. Такая деятельность является юридически законной, при наличии соответствующих документов. Судя по тому, что сайт был запущен с 2004 года, хорошая посещаемость в сутки и множество рекламных баннеров, то компания развивается и растет. Не найдя никаких отзывов о работе данной компании не стоит рисковать и размещать свои личные данные на этом ресурсе. Лучше зайти на официальный сайт банка заполнить анкету там.
Во-вторых, сейчас люди активно ищут самые выгодные условия по кредитам, поэтому деятельность кредитных брокеров на сегодняшний день востребована. Их количество постоянно растет. Но вероятность составления сайтов-клонов компании очень высока. Поэтому, если предпочитаете оформить заявку на кредит он-лайн, то лучше позвонить по официальному телефону банка и спросить точный адрес интерент-ресурса, на котором можно разместить свои данные без опасения их кражи.
Зачем же прибегать к помощи посредника, если можно в поисковике набрать название интересующего вас банка (а сейчас практически все они предлагают услугу оформления заявки онлайн) и заполнить анкету там? К услугам брокеров, как мне кажется, имеет смысл прибегать в случае, если у вас нет свободного времени или Вы сомневаетесь в положительном решении по кредиту при личном обращении в банк.
Даже если сайт банковский, то незачем посылать свои паспортные данные на карту. Потому что они не нужны для оценки вас как клиента. Особенно если карта дебетовая. Проверять вас будут по имени, а не по паспорту. Лучше всего оформлять карту в отделении банка, когда видишь сотрудника живьем. Даже по телефону не стоит ее оформлять, кроме случая, когда паспорт не требуют называть.
На 100% уверенность, что ваши данные не попадут в третьи руки, не может дать никто (в том числе и банк). А интернет-ресурсы банков имеют не такую уж плохую систему защиты от взлома.
Здесь баланса быть не может. Потому что банки не идут навстречу клиентам и требуют избыточные данные для оформления предварительной заявки на карту. Ведь при выдаче карты все равно паспорт будет проверяться и даже ксериться. А что касается обмана, так мошенник найдет как сказать номер паспорта по телефону или в онлайн-анкете.

(с)www.forumprobanki.ru


Опубликовано 12 лет назад

Похожие записи

©2012-2023, ruscreditcard.ru | Mail: ruscreditcard@ya.ru | About site

Yandex.Metrika