Благотворительная банковская карта Липецкомбанка | RusCreditCard.ru

Благотворительная банковская карта Липецкомбанка

С 11 ноября 2011 года в рамках благотворительной программы Банковской группы ЗЕНИТ и РОО «Операция Улыбка» ОАО «Липецкомбанк» начал эмиссию пластиковой кобрендовой карты «Подари улыбку детям» международной платежной системы VISA (Visa Gold и VISA Classic), предоставляющей возможность владельцам карты оказывать благотворительную помощь, проводя операции в торгово-сервисной сети. 

Средства, поступающие на благотворительный счет, идут на оказание бесплатной медицинской помощи детям и молодым людям с расщелинами губы, нёба и другими лицевыми деформациями. 
По условиям программы клиент поручает ОАО «Липецккомбанк» (на основании заявления на периодическое перечисление денежных средств) рассчитывать и перечислять в адрес РОО «Операция Улыбка» пожертвования в виде денежных средств со счета, доступом к которому является карта, в размере 0,3 % от суммы операции, но не более 100 рублей РФ по каждой операции: 
  • оплаты товаров (работ, услуг, результатов интеллектуальной деятельности) в предприятиях торговли (услуг), в том числе через терминалы самообслуживания и банкоматы, с использованием карты; 
  • оплаты товаров (работ, услуг, результатов интеллектуальной деятельности) в предприятиях торговли (услуг) с использованием реквизитов карты. 
Предоставление в ОАО «Липецккомбанк» заявления на периодическое перечисление пожертвований является обязательным условием для активации карты.

Более 730 благотворительных кобрендовых пластиковых карт «Подари детям улыбку», которые выпускает ОАО «Липецккомбанк», входящий в банковскую группу ЗЕНИТ, эмитировано на 1 мая 2012 года.

Благотворительная карта ОАО «Липецккомбанк» и Российской общественной организации «Операция Улыбка» позволяет владельцам пластиковых карт не остаться в стороне и повлиять на судьбы детей с серьезными дефектами лица и челюсти. Так, Банк перечисляет в Фонд «Операция Улыбка» пожертвования, размер которых определяется исходя из сумм, израсходованных обладателями карты в торгово-сервисной сети. Также ежеквартально банк перечисляет в Фонд пожертвование в виде денежных средств в размере 50 % от суммы комиссии, полученной с торгово-сервисного предприятия по операциям, совершенным по таким картам.
В ноябре 2012 года на базе хирургического отделения Липецкой областной детской больницы при поддержке администрации Липецкой области и Банковской группы ЗЕНИТ в лице ОАО «Липецккомбанк» пройдет благотворительная акция «Операция Улыбка», которая охватит три региона Центрального Черноземья — Липецкую, Белгородскую и Тамбовскую области. Ожидается, что бесплатные операции будут сделаны более чем 40 детям. Основные расходы примет на себя Банковская группа ЗЕНИТ, сообщили в пресс-службе ОАО «Липецккомбанк».

На ряду с карточными программами банк участвует в развитии детского и юношеского спорта, оказывая поддержку детским секциям Липецкой областной федерации регби и принимая участие в организации ряда соревнований и турниров.
«Социальная ответственность и адресная благотворительность всегда были в традициях нашего банка, — сказала Генеральный директор ОАО «Липецккомбанк» Ольга Митрохина. — С вхождением ОАО «Липецккомбанк» в Банковскую группу ЗЕНИТ наши возможности в этом направлении значительно увеличились, и сейчас выходят на новый уровень, соответствующий международным стандартам. В частности, проведение акции «Операция Улыбка» поддерживается выпуском специального банковского продукта — кобрендовой пластиковой карты».

Опубликовано 12 лет назад

Похожие записи

©2012-2023, ruscreditcard.ru | Mail: ruscreditcard@ya.ru | About site

Yandex.Metrika