Вязаные кредитки – исчезающий символ стабильности рынка | RusCreditCard.ru

Вязаные кредитки – исчезающий символ стабильности рынка

Согласитесь, непривычно, когда мужчина занимается вязанием, это все-таки традиционно женское занятие. Впрочем, в наше время, время равных возможностей, и мужики могут взяться за спицы или крючок. Если, конечно, это художники. Вот о мужских вязаных работах мы и расскажем сегодня, а именно, о серии Knit Credit Cards, созданной россиянином Дмитрием Цыкаловым.

Вяжет он из шерстяных ниток не зимние носки, варежки, шарфы и свитера, а … банковские карточки. Странное, казалось бы, занятие. Впрочем, видели мы в современном искусстве и куда более неординарные вещи.

Дмитрий Цыкалов создает из пряжи кредитные карточки банков разных стран: Китая, Соединенных Штатов Америки, Индии, арабских государств и некоторых других. Серия, которую составляют эти работы, называется прямо и незатейливо Knit Credit Cards (Вязаные кредитные карточки).

Причем, визуально работы кажутся незаконченными – нижний их край недовязан, с него торчат нитки, идущие к клубкам, которые валяются на полу. Однаком именно в этом и состоит задумка работ серии Knit Credit Cards. Таким образом Дмитрий Цыкалов хочет показать исчезающую мощь кредитных карточек, которые еще совсем недавно были символом стабильности на финансовом рынке, а сейчас постепенно теряют свою значимость (отчасти из-за Мирового финансового кризиса, отчасти – из-за глобального перехода на Интернет-банкинг).

(с)www.kulturologia.ru


Опубликовано 12 лет назад

Похожие записи

©2012-2023, ruscreditcard.ru | Mail: ruscreditcard@ya.ru | About site

Yandex.Metrika