В чем преимущества золотых карт | RusCreditCard.ru

В чем преимущества золотых карт

Часто можно услышать, что золотая карта является подтверждением высокого статуса ее владельца. Но помимо имиджевых функций карта предлагает клиентам множество нужных и важных услуг. В чем они выражаются и сможет ли без них обойтись обладатель классической карты?
Существует мнение, что золотая карта предназначена только вип-клиентам, и если вы еженедельно не арендуете яхты, самолеты, не останавливаетесь в фешенебельных гостиницах, то проку от такой карты не будет.
Это не так. Многие российские банки выдают золотые карты практически всем желающим. При этом услуги пластика могут действительно облегчить жизнь простых обывателей. Скидку при покупке товаров или оплате услуг, получить, конечно, будет сложно, поскольку часто в числе партнеров по данным картам лишь дорогие магазины, бутики и престижные отели. Понятно, что если вы ведете более скромную жизнь, то и рассчитывать на скидки не придется.
Но в запасе у золотых карт есть много других приятных сюрпризов, которые наверняка пригодятся многим. Например, по золотой кредитной карте Ситибанка доступна защитная услуга, благодаря которой можно сберечь до 150 тыс. рублей, незаконно использованных или украденных с карты.
Золотая карта ВТБ 24 бесплатно предоставляет консьерж-сервис. Это особая круглосуточная служба, которая в любой стране мире поможет клиентам оплатить заказ билетов, предоставит информацию о гостиницах, прокате автомобилей, товарах и услугах, подскажет, как быть в случае утери документов, вызовет такси или организует эвакуацию авто в случае аварии.
Справедливости ради отметим, что программа «Консьерж» входит в набор многих золотых карт. РайффайзенБанк, предлагая свои карты, помимо данного сервиса завлекает клиентов также 20%ными скидками на аренду индивидуальных сейфов, страхованием при поездках за рубеж. Если обладатель карты, находясь за границей, случайно потеряет ее, ему срочно организуют экстренную выдачу наличных.
Стоимость обслуживания золотых карт составляет около 3 тыс. рублей в год, а выпуском престижного пластика занимаются не менее 200 российских банков. Чтобы получить золотую карту, необходимо предоставить паспорт, трудовую книжку, справку 2-НДФЛ. Определенных требований к кандидатам на право обладания золотой картой у банков нет, однако они все же смотрят, чтобы доходы клиента были выше, чем у пользователей классических карт.

(c)bank.ru


Опубликовано 12 лет назад

Похожие записи

©2012-2023, ruscreditcard.ru | Mail: ruscreditcard@ya.ru | About site

Yandex.Metrika