Женщины больше полагаются на банковские карты, а мужчины на наличные | RusCreditCard.ru

Женщины больше полагаются на банковские карты, а мужчины на наличные

Женщины в большей степени полагаются на банковские карты, а мужчины предпочитают расплачиваться за покупки наличными. Такую тенденцию выявили специалисты канадской исследовательской службы «Ипсос-Рейд» в ходе опроса, проведенного по заказу крупнейшего в стране «Ройял бэнк оф Кэнада» и сети аптек «Шопперс драг март».

Женщины больше полагаются на банковские карты, а мужчины на наличные

28 проц участвовавших в опросе женщин заявили, что крайне редко снимают со своих счетов наличные для оплаты покупок. Около 75 проц опрошенных заявили, что избегают носить с собой значительные суммы и чаще всего у них в кошельках не более 50 долларов наличными.
В то же время каждый третий участвовавший в опросе мужчина признал, что регулярно держит в кошельке сумму, превышающую 50 долларов. Лишь 22 проц заявили, что предпочитают расплачиваться банковскими картами и крайне редко снимают наличные со счетов через банкоматы. Выяснилось также, что каждая третья женщина не чаще двух раз в неделю пользуется банкоматами, в то время как среди мужчин желающих снять деньги со счетов набирается значительно больше — 41 проц.
Банковские дебитные карты превращаются в предпочтительное средство платежа для канадцев — так оценил итоги опроса вице-президент «Ройял бэнк оф Кэнада» Уэйн Боссерт. «Мы во все большей степени превращаемся в общество, где сокращаются масштабы обращения наличных», — отметил он.
Постепенный отказ от использования наличных прогнозируют и канадские футурологи. Основатель монреальской исследовательской компанией «5Deka Inc» Режи Бурга, проработавший 20 лет в телекоммуникационной корпорации «Нортел», считает, что уже к 2020 году развитие смартфонов выйдет на такой уровень, когда уже на входе в магазин по номеру мобильного телефона продавцы смогут получить полное представление о предпочтениях потенциального покупателя к тем или иным товарам. Подавляющее большинство товаров в магазинах к 2020 году будут снабжены радиочастотными идентификационными устройствами, что резко облегчит подсчет стоимости товаров: достаточно будет пройти с товаром через специальную рамку, а стоимость покупки будет немедленно передана через смартфон и списана с личного счета.

(c)www.itar-tass.com


Опубликовано 12 лет назад

Похожие записи

©2012-2023, ruscreditcard.ru | Mail: ruscreditcard@ya.ru | About site

Yandex.Metrika