Как отказаться от фиктивной кредитной карты полученной по почте? | RusCreditCard.ru

Как отказаться от фиктивной кредитной карты полученной по почте?

Как отказаться от фиктивной кредитной карты полученной по почте?

Процветает вид мошенничества, когда под видом кредитной организации рассылаются пустые письма. Цена одного такого письма 790 и более рублей якобы за выпуск кредитной карты, что уже должно вызвать сомнение. В банках есть плата за обслуживание кредитки, которая снимается после её активации, а выпуск — это зачастую бесплатная услуга. Но даже кредитки, как понимаете, в письме не будет.

Но случилось, что случилось. Вы зашли на сайт мошенников и оставили заказ на получение кредитки. Либо они вас нашли по своим базам, как пользующегося услугами кредитования. Между прочим мошенники активно рекламируются в сети Интернет.

Как отказаться от наложенного платежа, где якобы придёт кредитная карта от разного рода умников, в стиле «1-ая всероссийская единая», «прогресс», «народный капитал» и прочих:

1. Отказ от выкупа прямо в почтовом отделении. И вы оплачиваете почтовые расходы и посылка уходит обратно.

2. Отказ от выкупа и от оплаты почтовых расходов, как «посылка, которая не была заказана». И любые подобные варианты «причин». Например «что? я не заказывала».

3. Просьба вскрыть посылку с целью удостовериться, что там находится то, что вы заказали. Например можно сказать на почте, что вы ждете Кредитную карту New Years Bank 2011 GIFT CARD И С ВАШИМ ИМЕНЕМ И ФАМИЛИЕЙ НА КАРТЕ. Разумеется, что там не будет такой карты, просто потому что банк я придумал, а если и будет карта, то вы ее увидите. И если карта эта — явная «ерунда», то вы скажете на почте — товар неверный, что вы так и думали, что вас обманут; что на карте нет ВАШЕГО имени, что вас обманули и, на основании этого, откажетесь получать. В данном случае придется, ВОЗМОЖНО, оплатить упаковку и почтовые расходы на «возврат».

А может «почтовики» пойдут вам навстречу, это уж как договоритесь.

4. Не ходить на почту и посылку вернут по истечении срока хранения на счет почты. (обычно 30 суток)

Выбирайте по вкусу.

Помните, что после отказа вам на телефон могут прислать письмо с угрозой или даже позвонить. Сохраните такую СМС и не вступайте в перебранку. Самое оптимальное и простое решение, это описать ситуацию и отправить ее письмом в милицию (выбрать нужный отдел и отправить ЗАКАЗНЫМ письмом и забыть).

Бояться мошенников не нужно. Они пугают вас потому, что сами в чудовищном страхе. И даже смех у них, обычно, истерический. Просто хладнокровно всё записывайте/протоколируйте/запоминайте/сохраняйте.
(с)upyourcredits.com


Опубликовано 13 лет назад

Похожие записи

©2012-2023, ruscreditcard.ru | Mail: ruscreditcard@ya.ru | About site

Yandex.Metrika