Как положить деньги на банковскую карту | RusCreditCard.ru

Как положить деньги на банковскую карту

Как положить деньги на банковскую карту

Пополнение счета банковской карты является стандартной банковской операцией. Она может осуществляться путем перечисления как наличных, так и безналичных денежных средств. Обычно все происходит быстро и не требует больших усилий с вашей стороны.

Вам понадобится:
— банковская карта;
— общегражданский паспорт;
— список адресов отделений банка и банкоматов.
Несколько лет назад в крупных городах можно было встретить лишь банкоматы, способные выдать вам некоторую сумму денег. Недавно появились их «старшие» братья. Они не только выдадут наличные, но и помогут произвести простейшие банковские операции: оплатить счета за мобильную связь или коммунальные услуги. Вы даже сможете внести деньги на счет банковской карты или погасить кредит.
Важно отметить, что сделать это можно не в любом банкомате, который располагает такими техническими возможностями. Убедитесь, что банкомат принадлежит тому же банку, который выпустил вашу карту. Надпись о принадлежности к тому или иному банку всегда присутствует на передней панели банкомата, также название банка должно быть указано на вашей денежной карте.
Как правило, банк не взимает комиссию за внесение средств на счет.
Вы можете таким образом пополнить счет своих друзей или родственников, где бы они не находились в этот момент. Для этого вы должны знать название банка, выпустившего карту и номер карты.
Если с любой техникой вы общаетесь сильно на «вы» и боитесь совершить ошибку, лучше произвести эту операцию через операциониста в отделении банка. Но будьте готовы, что данная услуга может быть платной. Кроме того, сотрудник банка может потребовать предъявить ваше удостоверение личности, а также указать данные получателя платежа — фамилию, имя и отчество держателя карты.
Каждая платежная карта привязана к одному или нескольким банковским счетам (последнее относится к мультивалютным картам). Поэтому пополнение счета также возможно безналичным путем. Вы можете перевести деньги с карты на карту внутри одного банка, дать распоряжение о переводе денег со счета в другом банка на счет карты.
Некоторые банки уже начали активно сотрудничать с системами электронных денег — WebMoney, Яндекс-Деньги и т.д. Есть надежда что в будущем вы с легкостью сможете превратить ваши виртуальные рубли в вполне реальные средства на платежной карте.

www.kakprosto.ru


Опубликовано 12 лет назад

Похожие записи

©2012-2023, ruscreditcard.ru | Mail: ruscreditcard@ya.ru | About site

Yandex.Metrika