Как узнать, сколько денег на банковской карте | RusCreditCard.ru

Как узнать, сколько денег на банковской карте

Как узнать, сколько денег на банковской карте
На сегодняшний день существует множество способов уточнения информации по балансу карты. Для активных пользователей интернета узнать остаток денежных средств на карте, возможно и не выходя из дома.
Для того чтобы узнать наличие денежных средств на карте, необходимо найти банкомат кредитного учреждения, предоставившего вам ее. С помощью пластиковой карты и пин-кода вы войдете в систему. Выбрав поле в меню «Запрос баланса», вы можете узнать остаток средств на счете. Система попросит вас определить способ вывода наличных: на экран монитора или распечатать чек.
Если у вас подключен домашний интернет, то можно воспользоваться новой услугой финансовых учреждений — интернет-банкингом. Для входа в систему необходимо зарегистрироваться на сайте банка и придумать безопасные пароль и логин, чтобы оградить ваш счет от взлома мошенниками. В меню вам следует выбрать операцию «Остаток средств на счете». С помощью новой услуги вы можете посмотреть последние действия с вашей картой,операции по вашему счету — какую сумму сняли и в каком месте. Также вы сможете сделать перевод между своими счетами или перевести деньги на чужой счет, оплатить ряд услуг и товаров.
Еще одним способом проверки своего баланса на карте является звонок специалисту банка по контактному номеру. Для предоставления информации от Вас потребуют ваши ФИО, номер договора или номер карты, а также секретное слово, которое вы придумали, когда подписывали кредитный договор. Кроме сотрудника банка озвучить вам сведения об остатке на счете может и автоматизированная система. Для этого вам нужно связаться с банком по контактному номеру, перевести ваш телефон в тональный режим с помощью кнопок с изображением решетки или звездочки, и, следуя инструкциям, выбрать номер операции, соответствующий проверке баланса на карте.
В некоторых банках можно подключить услугу «Мобильный платеж», где обо всех операциях, происходящих с картой, вы будете извещены посредством смс-сообщения. Также, посредством смс, можно будет узнать и состояние счета. Например, владельцам сбербанковской карты, связанной с номером мобильного, достаточно отправить на номер 900 слово «баланс», и через несколько минут придет ответ.

Опубликовано 12 лет назад

Похожие записи

©2012-2023, ruscreditcard.ru | Mail: ruscreditcard@ya.ru | About site

Yandex.Metrika