Как узнать состояние своего счета на карточке | RusCreditCard.ru

Как узнать состояние своего счета на карточке

Как узнать состояние своего счета на карточке
В современном мире практически у каждого гражданина есть счет в банке, который может быть в виде пластиковых карт, кредитных карточек, сберегательных книжек. Использование пластиковых карт намного удобнее традиционных сберегательных книжек, так как первые имеют ряд преимуществ. Проверить состояние счета в настоящее время стало совсем несложно.
Вам понадобится:
пластиковая карта, документ, удостоверяющий личность, банкомат, компьютер, интернет, мобильный телефон.
Самый простой способ узнать состояние своего счета — прийти в филиал или центральный офис банка, в котором вы его завели. Банковские сотрудники запрашивают у пользователя документ, удостоверяющий личность, номер карты и кодовое слово, которое гражданин выдумал при заключении договора с данным банком. После полной проверки предоставленных данных работник банка выдает клиенту квитанцию с напечатанным балансом его счета.
Проверить состояние счета можно с помощью банкомата. Для этого пользователю пластиковой карты необходимо подойти к ближайшему банкомату, вставить карту в ячейку, отведенную для приема пластиковых карточек. На появившемся табло клиент вводит PIN-код, который выдается ему в конверте вместе с картой, выбирает в меню раздел баланса или информационных услуг. И система выдает пользователю состояние его счета.
Когда у клиента нет возможности ходить к банкомату, он может воспользоваться службой поддержки банка. Пользователю карты необходимо набрать ее номер. Автоответчик выдаст вам необходимую информацию о состоянии счета пластиковой карты.
В настоящее время большинство российских граждан пользуются интернетом. С его помощью тоже можно узнать баланс пластиковой карты. Для этого рекомендуется зайти на главный сайт банка, в котором находится счет клиента. На нем необходимо зарегистрироваться, получив код на мобильный телефон. Оператор службы поддержки звонит пользователю и уточняет необходимые персональные данные. При получении идентификатора клиент банка может заходить на данный сайт под своим логином и паролем. И в разделе услуг при вводе номера расчетного счета гражданин получает информацию о состоянии счета. Такое возможно в любое время суток при наличии персонального компьютера и подключении интернета.

Опубликовано 12 лет назад

Похожие записи

©2012-2023, ruscreditcard.ru | Mail: ruscreditcard@ya.ru | About site

Yandex.Metrika