На поезд в кредит по кредитной карте | RusCreditCard.ru

На поезд в кредит по кредитной карте

Федеральная пассажирская компания (ФПК), дочерняя структура РЖД, с июня начнет продавать билеты в кредит на любые направления, кредит будет предоставлять «Восточный экспресс банк». В специализированной кассе вокзала по паспорту пассажир сможет получить кредитную карту с лимитом от 1000 до 25 000 руб., рассказал представитель ФПК. В течение 55 дней проценты по кредиту начисляться не будут, а если кредит будет погашен в срок, банк возобновит лимит по карте — деньги можно будет использовать уже на другие цели, говорит представитель компании. На сайте банка сообщается о запуске такой услуги, дополнительные комментарии там получить не удалось.
С июня услуга заработает в 76 кассах по всей стране, говорит представитель ФПК. Это хорошая идея с точки зрения раздачи карт и наращивания клиентской базы, считает вице-президент банка «Ренессанс кредит» Николай Тепляков. Правда, полагает он, предложение заинтересует менее 1% покупателей билетов. В год ФПК перевозит более 110 млн пассажиров и за счет продаж в кредит намерена расширить их число, конкретных количественных ориентиров нет, сказал представитель компании.
В 99,9% случаев человек осознанно идет покупать билет, имея средства, это не та ситуация, когда понравился чайник в витрине магазина, согласна вице-президент СМП-банка Елена Дворовых. Перспектив большого прироста кредитного портфеля и притока клиентов нет, уверена она, у кассира задача — продать билет, а не выдать кредит.
«Восточный» отобран из нескольких претендентов, говорит представитель ФПК. Транскредитбанк (ТКБ), опорный банк РЖД, продолжит работать с перевозчиком и «не переживает» из-за участия конкурента в этом проекте, заверил менеджер ТКБ.
(c)Дарья БОРИСЯК www.vedomosti.ru

Опубликовано 12 лет назад

Похожие записи

©2012-2023, ruscreditcard.ru | Mail: ruscreditcard@ya.ru | About site

Yandex.Metrika