Обязательно закрывайте зарплатную карту увольняясь с работы | RusCreditCard.ru

Обязательно закрывайте зарплатную карту увольняясь с работы

Многие из нас меняли работу, но не многие знают следующее. Если Вы получали зарплату с банковской карты (такие как правило открывают в компаниях и перечисляют на них заработную плату сотрудников и называется она «зарплатная»), то Вам необходимо знать и помнить, что существует такое правило.


Обязательно закрывайте зарплатную карту увольняясь с работы

Я честно его случайно узнала, когда захотела снять оставшиеся деньги с карты с прошлого места работы, а там вдруг оказался минус… Благо была рядом с отделением этого банка. Выяснилось следующее. Чуть ли не в день увольнения компания сообщает в банк, что человек уволился и за содержание банковской карты компания ответственности не несет. Оплату за содержание карты и счета по карте должен оплачивать сам обладатель карты. То есть из разряда корпоративных клиентов мы переходим в разряд частных. При чем оплата эта варьируется в каждых банках по-разному и уровень расценок у каждого банка свой. Определенная сумма в месяц.Так вот она потихоньку набегает. И мы, не подозревая того, становимся «Должниками банка».
При моём удивлении как это могло быть, пояснили, что в договоре между мной и банком, который я подписывала в отделе кадров компании мелким шрифтом были прописаны эти условия. При увольнении с работы, об этом никто, конечно, не напомнил и не предупредил.
Поэтому, чтобы не стать «нечаянным задолжником» сразу лучше сдавать такие карты банку, при чем на руки важно взять все квитанции и документы о сдаче карты в банк и закрытии Вашего счета. Это лучше сделать сразу как только получили все расчеты с прошлой работы.

banki.mirtesen.ru


Опубликовано 13 лет назад

Похожие записи

©2012-2023, ruscreditcard.ru | Mail: ruscreditcard@ya.ru | About site

Yandex.Metrika