Платить Яндекс.Деньгами прямо с банковской карты | RusCreditCard.ru

Платить Яндекс.Деньгами прямо с банковской карты

Платить Яндекс.Деньгами прямо с привязанной карты

У вас есть банковская карта, и вы хотите расплачиваться ею в интернете? Ходите по магазинам, лежа на диване! Привяжите свою карту к счету в Яндекс.Деньгах и оплачивайте игры, покупки, услуги ЖКХ, интернет, мобильную связь и цифровое телевидение. И вам не придется вводить данные карты на сайтах интернет–магазинов.
Платите с карты:
*без комиссии;
*безопасно;
*онлайн;
*без очередей;
*круглосуточно.
Как это сделать? Привяжите карту к Яндекс.Кошельку.
К счету можно привязать любую карту VISA или MasterCard, выпущенную любым банком России или СНГ. Привязка возможна, если:
*вы знаете данные своей карты (номер карты, срок ее действия и CVV/CVC-код);
*вы можете оперативно получать информацию об операциях по карте (с помощью SMS-информирования, интернет-банкинга или через службу поддержки банка);
*для вашей карты разрешен интернет-эквайринг (она позволяет совершать электронные платежи через интернет). Рекомендуем уточнить это в службе поддержки банка, прежде чем начинать привязку.
Обратите внимание:
*к одному счету в Яндекс.Деньгах можно привязать только одну карту для платежей. Кроме того, к этому же счету можно привязать одну карту для пополнения;
*платеж с карты возможен не во всех магазинах, принимающих Яндекс.Деньги;
*деньги с привязанной карты нельзя переводить на счета других пользователей системы.
Зачем нужна привязка карты?
1.Это безопасно — если вы платите картой через Яндекс.Деньги, вам не нужно доверять ее данные каждому интернет-магазину.
2.Это быстро и удобно — не нужно заново вводить реквизиты карты при каждом платеже.
3.Это просто — вы пользуетесь Яндекс.Деньгами, как обычно, но можете не думать о том, где и с какой комиссией пополнять кошелек.
4.И наконец, это выгодно — комиссия за платеж с карты не взимается.

Насколько безопасны операции с картой? Я не хочу передавать данные своей карты через интернет.
Реквизиты своей карты вы вводите только один раз, в процессе привязки. Это происходит на специальной странице, которая создана Яндекс.Деньгами совместно с процессинговым центром Gateline.net и Райффайзенбанком. Вводя данные своей карты на этой странице, вы ничем не рискуете, поскольку она защищена в соответствии с требованиями PCI DSS (Payment Card Industry Data Security Standard, стандарт защиты информации, разработанный международными платежными системами VISA и MasterCard).
При платеже с карты используется двойное подтверждение операции: вы вводите на сайте Яндекс.Денег код CVV2/CVC2, который указан на карте, и свой платежный пароль (или код усиленной авторизации). Таким образом, даже если кому-то постороннему станут известны данные вашего счета в Яндекс.Деньгах, он не сможет перевести деньги с вашей карты, так как не знает код CVV2/CVC2 .
Яндекс.Деньги никогда и ни в каком виде не передают данные вашей карты интернет-магазинам.
У меня карта VISA Electron (MasterCard Maestro). Могу ли я привязать ее к своему счету?
Для привязки подходит любая карта VISA или MasterCard, если для нее разрешен интернет-эквайринг, то есть возможность производить электронные платежи через интернет. Перед началом привязки нужно уточнить это в банке, выпустившем карту.
Обратите внимание: если ваша карта Visa Electron выпущена Сбербанком РФ, а первые шесть цифр ее номера попадают в диапазон от 427680 до 427687, привязка такой карты к счету, к сожалению, невозможна.
Можно ли привязать к одному счету в системе сразу две банковских карты?
Вы можете привязать к счету две разные карты: одну для онлайн-платежей Яндекс.Деньгами, а другую (карту Альфа-Банка, РосЕвроБанка, банка «ОТКРЫТИЕ» или любого российского банка) — для обычного пополнения счета в системе. Однако две карты для платежей или две карты для пополнения одновременно привязать нельзя.
Как узнать сумму , которую нужно ввести для подтверждения привязки?
Эту сумму (или код авторизации платежа) нужно узнать в банке, выпустившем вашу карту, — с помощью SMS-информирования, через интернет-банкинг или по телефону.
Обратите внимание: если вы привязываете к счету не рублевую карту, то заблокированную сумму сложно вычислить с точностью до копеек. В этом случае нужно использовать для подтверждения привязки код авторизации платежа (уникальный код операции по блокировке средств на карте). Его вы также можете узнать в службе поддержки своего банка.
Какая комиссия взимается при платеже с привязанной карты?
Комиссия за платеж с карты не взимается.
Во все ли магазины можно платить с привязанной карты?
В настоящее время платеж с карты возможен не во всех магазинах, подключенных к Яндекс.Деньгам. Если эта опция доступна, в процессе платежа вы увидите страницу, где вам предложат выбор — платить со счета в системе или с привязанной карты.
Можно ли с привязанной карты сделать перевод на другой счет в Яндекс.Деньгах?
Нет. В настоящее время этот сервис позволяет только платить за товары и услуги в интернет-магазинах.
Существует ли какой-то лимит на платежи с карты?
Да, в целях безопасности введены следующие лимиты на перевод средств:
*не более 30 платежей с одной карты в сутки;
*на сумму не более 10 000 (десяти тысяч) рублей в день;
*не более 30 000 (тридцати тысяч) рублей за один календарный месяц.
Кроме того, для некоторых категорий магазинов (например, для онлайн-игр) существует дополнительный лимит на платежи с карты: не более 1000 (одной тысячи) рублей в день. Если вы превысите этот лимит, то получите сообщение об ошибке.
Мне неудобен такой лимит. Могу ли я установить для своего счета другой лимит операций?
К сожалению, нет. Однако если вы хотите временно запретить платежи с карты (например, на время отпуска), то вы можете в любой момент отменить привязку, а потом привязать карту заново.
Как я узнаю, не исчерпан ли мой лимит?
Если лимит исчерпан, при попытке платежа с карты вы увидите сообщение об ошибке.

(с)money.yandex.ru


Опубликовано 13 лет назад

Похожие записи

©2012-2023, ruscreditcard.ru | Mail: ruscreditcard@ya.ru | About site

Yandex.Metrika