Погашение кредита кредитной картой другого банка | RusCreditCard.ru

Погашение кредита кредитной картой другого банка

Погашение кредита кредитной картой другого банка

Наверное, все из нас хоть раз в жизни, но сталкивался с кредитом и необходимостью его ежемесячно погашать. Поэтому не стоит объяснять, что оплату кредита можно осуществлять как наличным, так и безналичным способом. Однако ко мне совсем недавно пришло письмо с вопросом: «А можно ли погашать кредит кредитной картой другого банка?». Конечно, можно, причем погасить можно абсолютно любой кредит, хоть ипотечный, абсолютно без всяких проблем в любой банковской кассе, либо банкомате. Но все-таки есть в этом способе одно большое НО!
Как показывает практика, да и советуют специалисты, к этому способу стоит обращаться только в самых крайних ситуациях. Например, когда подошел день оплаты по кредиту, а до зарплаты еще неделя, занять денег не у кого или просто нет времени на эти поиски. В этом случае, конечно, лучше воспользоваться данным способом, чтобы не образовывать просрочку платежа. Но стоит помнить, что за такой перевод с вас будет взята комиссия как за снятия наличных в банкомате. В разных банках сумма этой комиссии разная и варьируется от 3 до 4,9 % от снимаемой с карты суммы. Конечно, может быть вам эта сумма покажется небольшой, но не забывайте, что проценты уже будут начислять на увеличенную сумму задолженности
Во-вторых, осуществляя погашение кредита кредитной картой, вы рискуете влезть в очередные долги. Не успев расплатиться с одним кредитом, вы втягиваете себя в выплату другого кредита. Это значит, что использовав однажды эту кредитную карту, вам придется и по ней осуществлять ежемесячное погашение. А это уже больше похоже на «долговую яму», выбраться из которой порой бывает достаточно сложно.
Поэтому прежде чем прибегнуть к данному способу погашения кредита взвесьте все «за» и «против». В итоге, конечно, решать вам, моя задача лишь предостеречь вас. Но все же признайте, что гораздо удобнее использовать карту для оплаты товаров и услуг, используя впоследствии льготный период кредитования, чем на погашение другого кредита.

Опубликовано 12 лет назад

Похожие записи

©2012-2023, ruscreditcard.ru | Mail: ruscreditcard@ya.ru | About site

Yandex.Metrika