Связной Банк вводит MasterCard SecureCode и разрешает сменить ПИН-код карты | RusCreditCard.ru

Связной Банк вводит MasterCard SecureCode и разрешает сменить ПИН-код карты

С 24 октября 2012 года Связной Банк предоставляет держателям карт MasterCard Связного Банка дополнительную услугу по оплате товаров и услуг в Интернет-магазинах – MasterCard SecureCode.
Связной Банк вводит MasterCard SecureCode и разрешает сменить ПИН-код карты

Технология MasterCard SecureCode позволяет обеспечить более высокий уровень безопасности операций, осуществляемых в Интернет-магазинах, так как для подтверждения оплаты клиенту необходимо будет ввести код SecureCode. Данный код известен только клиенту и банку-эмитенту: при совершении операции он поступает в SMS на номер мобильного телефона, зарегистрированный в банке, в виде уникальной цифровой последовательности.

Узнать, использует ли Интернет-магазин технологию SecureCode, легко: как правило, сайты участников программы имеют логотип программы MasterCard SecureCode.

Так же в октябре 2012 года Связной Банк дополнил функционал своих банкоматов возможностью смены ПИН для карт международной платежной системы MasterCard, эмитированных Связным Банком. Держателям карт MasterCard, эмитированных сторонними банками, услуга смены ПИН в банкоматах Связного Банка также является доступной при условии, что банк, выпустивший карту, позволяет своим клиентам самостоятельно менять ПИН карт.

Основное преимущество услуги по смену ПИН – повышение безопасности использования карты: при подозрении, что ПИН был скомпрометирован, клиент имеет возможность самостоятельно сменить ПИН в любом банкомате Связного Банка. Смена ПИН карты через банкомат происходит достаточно быстро: сначала нужно ввести старый ПИН, затем придумать новый код и ввести его в соответствующих полях банкомата. Клиентам Связного Банка услуга предоставляется бесплатно. Стоимость услуги для держателей карт сторонних банков регламентируется тарифами банков-эмитентов.
www.svyaznoybank.ruwww.svyaznoybank.ru


Опубликовано 11 лет назад

Похожие записи

©2012-2023, ruscreditcard.ru | Mail: ruscreditcard@ya.ru | About site

Yandex.Metrika