Тинькофф банк кредитные карты – проценты, отзывы | RusCreditCard.ru

Тинькофф банк кредитные карты – проценты, отзывы

Тинькофф банк кредитные карты – проценты, отзывы

Банк Тинькофф предлагает 5 кредитных карт с различными условиями и процентами по кредитам. Проценты за пользование кредитной картой Тинькофф Платинум начинаются с 12,9% годовых, однако тарифы подбираются для каждого клиента индивидуально и на практике ставки по кредиту получаются выше. Оформить кредитную карту Тинькофф Платинум можно, отправив заявку на сайте – как это сделать читайте далее.
Условия
Условия и тарифы, на которые Вы можете рассчитывать, Вам пришлют вместе с картой – не пытайтесь найти их на сайте банка, т.к. они индивидуальны для каждого клиента. Например, условия по кредитке от Тинькова могут оказаться такими: процентная ставка при оплате по безналичному расчету (после истечения льготного периода) 28,9% годовых, за снятие наличных в банкомате – 36,9% годовых плюс 2,9% от суммы снятия. Если хотите узнать на какие проценты в ТКС банке можете рассчитывать – оформите заявку онлайн, а если ставки окажутся непомерными, просто не активируйте карту. Когда получите конверт с картой, внимательно прочитайте условия выпуска и обслуживания:
существует беспроцентный период, который действует 55 дней с начала рисчетного месяца или 25 дней после получения счета-выписки;
базовая ставка 12,9% действует в течение месяца;
затем процент начисляется по ставке, указанной в тарифах в пункте 10 (ставка указана за день, умножьте на 365, чтобы получить эффективную годовую ставку). Если минимальный платеж не внесен вовремя, ставка начисляется по завышенному проценту;
на сумму задолженности оформляется страховка, за которую клиент платит 0,89% от суммы долга в месяц;
если долг погашен в течение льготного периода никакие проценты не начисляются.
Заявка и выпуск карты бесплатны, поэтому Вы ничего не теряете, кроме 5-10 минут на заполнение заявки. Карточка доставляется курьером, так что ехать в банк Вам не придется. Такой вариант наверняка порадует жителей отдаленных регионов, в которых представлен только Сбербанк.
Кредитные карты Тинькофф принадлежат международной платежной системе МастерКард. Вы сможете расплачиваться такой картой за границей, совершать покупки через интернет. Базовой картой банка Тиньков Кредитные Системы является карта Платинум (MasterCard Platinum), а остальные – бонусные кредитные карты, выпущенные совместно с различными партнерами банка. Чтобы открыть карту банка Вам нужно заполнить заявку на сайте или позвонить по телефону горячей линии, а также отправить копии документов. Первый год обслуживания карты – бесплатно, за последующие придется платить по 590 рублей в год. Сумма кредита по картам Тинькофф – до 300 000 рублей, при аккуратном использовании кредитный лимит Вам увеличат через полгода. Возобновляемая кредитная линия – несомненное удобство в сравнении с потребительскими кредитами.
Срок льготного кредитования – 55 дней. Погасив долг по карте в данный период, оплачивать проценты не придется. Но учтите, что если Вы снимали деньги в банкомате, проценты будут начислены в любом случае. Прочитайте подробнее о картах с льготным периодом в нашей статье. Обратите внимание на дополнительную комиссию за снятие денег в банкоматах – 2,9% + от 150 до 390 рублей, мы рекомендуем оплачивать по карте покупки, а не снимать наличные – это позволит существенно сэкономить на комиссиях. Минимальный ежемесячный платеж – 6% от суммы долга. Т.е. если Вы потратили 10 000 рублей, в конце месяца необходимо внести хотя бы 600 рублей, чтобы продолжать пользоваться картой и не платить штраф за просрочку. Минимальный платеж будет указан в выписке-счете, который Вы получите в конце месяца.
Виды карт
Кредитная карта Тинькофф Платинум – основная карта банка. Об условиях использования мы рассказали выше. Большинство клиентов банка являются держателями именно такой карты.
Одноклассники – особенность карты в том, что Вы можете заказать карту с любым изображением по Вашему желанию. 1% от всех покупок будет поступать на Ваш счет на сайте Одноклассники.ру.
Летают Все позволяет получать бонусные мили авиакомпании Скай Экспресс. Премиальный полет Скай Экспресс за каждые 10 000 баллов, 2000 баллов в подарок за активацию кредитной карты, Плюс 1 бонусный балл за каждые потраченные по карте 5 рублей.
Sela дает возможность получить 7% скидку в магазинах Sela +подарочный сертификат на 300 рублей при открытии.
Мир книги. С картой у Вас будет скидка 10% на любой заказ в «Мире Книги» и другие бонусы в этом магазине.
Мнение клиентов банка
Карты банка довелось получить не только тем, кто оставлял заявку на сайте. Новый подход к продвижению – массовая адресная рассылка кредиток с одобренным кредитным лимитом привлекла в банк большое число клиентов. Однако, неумелое использование – снятие денег в банкомате, несвоевременная оплата – привели к тому, что у многих осталось негативное впечатление о деятельности банка. Отзывы о банке Тинькофф Кредитные Системы и кредитной карте Тинькофф Платинум в основном носят негативный характер, причина тому – невнимательное прочтение условий договора, нарушение сроков погашения задолженности и необходимость выплачивать повышенный процент и штрафы. Если Вы получили карту почтой и не намерены ей пользоваться или не знаете как, мы рекомендуем не предпринимать никаких действий с картой и не активировать ее до тех пор пока не разберетесь, как ее использовать.

moscow-kredit.ru


Опубликовано 13 лет назад

Похожие записи

©2012-2023, ruscreditcard.ru | Mail: ruscreditcard@ya.ru | About site

Yandex.Metrika