ТОП 10 самых популярных кобрендовых карт у россиян | RusCreditCard.ru

ТОП 10 самых популярных кобрендовых карт у россиян

Стремление привлечь как можно больше клиентов все время подталкивает банки к разработке более выгодных кредитных программ и выпуску заманчивых продуктов, в числе которых кобрендовые карты – совместный продукт банка и компании-партнера, обещающий не только деньги, но и бонусы за покупки.
Для одних россиян этот продукт до сих пор остается «экзотикой», для других уже стал привычным инструментом безналичной оплаты. Специалистам Creditcardsonline.ru удалось выяснить, какие кобрендовые кредитные карты пользуются наибольшим спросом у россиян.

В десятку самых популярных карт портала вошли совместные продукты с авиакомпаниями, сотовыми операторами, сетью магазинов бытовой техники и крупным торговым центром.

Лидером стала кредитная карта Aeroflot American Express® Classic Card банка Русский Стандарт. За первую покупку по карте начисляется 1000 миль в подарок, за каждую последующую – 1 миля за 25 потраченных рублей. Накопленные мили обмениваются на премиальный полет АК «Аэрофлот» или повышение класса обслуживания.
На втором месте карта МТС-Деньги MasterCard Standard Unembossed МТС Банка. По карте в качестве приветствия начисляются 3000 баллов, а за каждые потраченные 30 руб. – 1 балл. Заработанные баллы можно обменять на бесплатные минуты или услуги из каталога МТС Бонус.
Третью позицию заняла М.Видео Бонус MasterCard Standard от Альфа-Банка. Каждые 2 рубля, потраченные в М.Видео, приравниваются трем бонусам, в других торговых или сервисных предприятиях – одному бонусу. Потратить бонусные баллы можно в магазинах М.Видео.

Рейтинг составлен по данным CreditCardsOnline.ru за 2 и 3 кварталы 2012 года.

Однако при всем разнообразии кобрендовых карт, представленном на российском рынке, совместные продукты не столь активно пользуются интересом, как того заслуживают. Причина может быть в условиях кобрендовых программ, в которых простому «новичку» порою сложно разобраться. Тем нее менее, радует тот факт, что все больше клиентов сегодня готовы носить в кошельке кредитную карту, которой можно не только оплачивать покупки, но и получать за это бонусы и подарки.

creditcardsonline.ru


Опубликовано 12 лет назад

Похожие записи

©2012-2023, ruscreditcard.ru | Mail: ruscreditcard@ya.ru | About site

Yandex.Metrika