Использование банковской карты родственниками | RusCreditCard.ru

Использование банковской карты родственниками

Использование банковской карты родственниками

Могут ли родственники или друзья использовать вашу кредитную карту? Или вы оплатить покупки их банковской картой? Если жена идет в магазин, может ли она расплатиться карточкой, оформленной на мужа? Даже если у нее его паспорт с собой, например? Или все же можно без паспорта?

Оплата картой возможна либо при предъявлении документа, удостоверяющего личность плательщика либо посредством ПИН-кода. При этом по правилам использования банковских карт, передача карты и ПИН-кода третьему лицу строго запрещена. В случае возникновения спорных вопросов, банк, как правило, полностью снимает с себя ответственность, если установлен факт передачи карты третьему лицу.
В подобной ситуации можно попробовать открыть дополнительную карту к вашему счету (если банк предоставляет такую услугу). Тем самым вы, как основной владелец счета сможете контролировать расходы по дополнительной карте, а также избежите возможных недоразумений и конфликтов с банком.
А раз на раз не приходится. Жена пару раз брала кредитку мужа и ничего страшного не случилось — никто даже не спросил его почему она выпущена на мужчину. Продавцу как правило все равно чья кредитка, главное что покупка сделала, ПИН-код введен. А если серьезно, то, как писалось выше лучше открыть дополнительную карту… а то вдруг наткнетесь на принципиального продавца.
А можное еще и с милицией поразбираться, что гораздо интересней принципиального продавца. Попробуйте, это весело!
В общем, резюме: не ходите платить в магазин по чужой кредитке иначе это будет слишком похоже на кражу со всеми вытекающими последствиями…

(с)www.forumprobanki.ru


Опубликовано 12 лет назад

Похожие записи

©2012-2023, ruscreditcard.ru | Mail: ruscreditcard@ya.ru | About site

Yandex.Metrika